Моя команда
    Все новости

    Непомнящий: «Спартак» выглядел безобразно – проиграл сам себе»

    Известный российский тренер Валерий Непомнящий считает, что в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов российские клубы показали закономерный результат.

    – ЦСКА одолел «Бенфику», а «Спартак» упустил победу над «Марибором». Оба исхода справедливы?

    – Безусловно. Наши клубы изначально считались фаворитами. Все-таки соперники в нынешнем розыгрыше Лиги, мягко говоря, не впечатляют. У ЦСКА в бой пошли одни старики и справились с задачей блистательно. По качеству игры это был лучший матч армейцев за последнее время! Стопроцентная мобилизация! И неважно, что первый гол забили из офсайда, а во втором случае защитник «Бенфики» срезал мяч в свои ворота. «Спартак» же выглядел безобразно. Проиграл сам себе.

    – В каком смысле?

    – Несмотря на заработанное очко, результат матча с «Марибором» приравниваю к ментальному поражению. Сгубила самоуверенность. Ребята всем видом показывали, что рано или поздно дожмут словенцев. А те грамотно действовали в защите. В России «Спартак» – одна из самых быстрых команд. Мало кто способен угнаться за Промесом, Зе Луишем, Луисом Адриано. Но «Марибор» за счет самоотверженной игры в обороне эту скорость погасил. Иных козырей у нашего чемпиона не нашлось.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ще Гевара
    1511495638
    С Непомнящим всегда согласен.
    Ответить
    Опорник84
    1511496427
    То что Спартак недобрал с Марибором важных очков, это точно!
    Ответить
    ologreds
    1694991879
    numo526973
    Ответить