Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «У бабушек хоть какой-то доход есть, у многих футболистов за 30 – ничего»

    Главный тренер курского «Авангарда» Игорь Чугайнов рассказал, что профессия футболиста не так проста, как многим кажется.

    – Ваша цитата: «Саратовские бабушки будут пенсию всю жизнь получать. А я год без работы, и мне пенсию никто не платит». Судьба тренера, правда, сложнее, чем российских пенсионеров?

    – У бабушек, пускай и маленький, но доход есть. У 30-летнего закончившего футболиста – ни профессии, ничего. Ну, я не знаю.

    Если кто-то думает, что это такой простой хлеб, то я вам сейчас перечислю своих одногодок, которых уже нет в живых: Сергей Шустиков, Алексей Арифуллин, Илья Цымбаларь, Илья Самохин. Это тоже плата за футбол. Сердце.

    В футболе не так все просто и здорово. Опять же, кое-что психологическое. Не задумываясь совать голову под ноги соперника – это в каком состоянии должен находится человек Здорово смотреть со стороны, а вот ты под топор голову сунешь? Причем не задумываясь! А на поле надо так делать, если чего-то хочешь добиться.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1508429683
    Бывает вот так вот пиз............шь чё-нибудь сдуру.....
    Ответить
    alexivanof197
    1508430798
    на заводе надо было или в колхозе работать
    Ответить
    multi1984
    1508430957
    Бабушки и зарплаты наверное как у футболистов получали?! У Чугайнова что-то с головой…
    Ответить
    mihail200606
    1508431761
    многие из нынешних бабушек в голодные послевоенные годы траву жрали и на заводах работали детьми, и уж наверное пенсию заслужили и поболее , чем им сейчас платят.. каждый сам выбирает что делать в жизни. думать надо , что после 30-35 делать будешь.. кто поумнее подстраховывается и заочно образование получает, кто нет - сторожем спивается.. лучше бы подробнее остановился на теме почему наши раздолбаи - игроки в рфпл по зарплате превосходят европейских , а по игре почему то нет..
    Ответить
    Garrincha58
    1508431831
    Чугайнов вы батенька дурак
    Ответить
    aurora5858
    1508432687
    Пеле. Кройф и т д не нищие. А у чугановых футболеров мозгов нет и не было. После 30 молодые люди с образованием - работать не желают.
    Ответить
    ЖОРРО
    1508449010
    Осталось потерпеть до пенсии ещё 13 лет...)
    Ответить
    Gennadey
    1508473195
    Дайте мне четверть их заработка и я обеспечу свое счастливую старость
    Ответить
    спартач-тверь
    1508495958
    ИГОРЬ ЧУГАЙНОВ: ЗАЧЕМ У НАС УБИВАЮТ ФУТБОЛИСТОВ ДЕНЬГАМИ? Бывший защитник сборной России Игорь Чугайнов, рассуждая о проблемах в российском футболе, призвал ввести потолок зарплат и отказаться от лимита на легионеров. "Считаю, что нынешняя система развращает. Пример того же Мамаева с фотографией в самолёте. Это от большого ума, что ли? Что он показывает? Мол, мне всё равно, что вы обо мне напишете, у меня зарплата как была, так и будет. А зарплату кто платит? Мой любимый Сергей Николаевич Галицкий. К чему мы пришли? Что благосостояние футболистов напрямую от зрителей не зависит. А зависит от того, сколько им футбольное руководство насыпет. А насыпает оно намного больше, чем нужно. Мы говорим о футбольном рынке, но это не рынок. Зачем тому же Кокорину "Зенит" насыпал столько денег? Зачем мы убили футболиста деньгами? А мы продолжаем насыпать. Сейчас зачем Кокорину уродовать себя? Я понимаю, когда человек жертвует своим здоровьем из-за того, что хочет заработать. Но деньги-то и так есть
    Ответить
    ologreds
    1694992123
    numo523203
    Ответить