Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Кому Каррера, кроме «Спартака», нужен?»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о будущем главного тренера красно-белых Массимо Карреры в московском клубе. По словам функционера, итальянский специалист случайно попал на свою должность и не востребован в других командах.

    – Много говорится о будущем главного тренера «Спартака». С одной стороны, продлив контракт сейчас, есть риск повторить ситуацию Капелло и сборной России. С другой, в случае победы в чемпионате страны за Карреру придется солидно переплатить. Какой выход с Вашей точки зрения оптимальный?

    – Не думаю, что в случае победы в чемпионате это будут совсем другие условия. У нас очень любят переоценивать заслуги иностранцев. Давайте так – попал Каррера на свой пост случайно. То, что команда на первой месте – в том числе, воля случая. Несколько матчей ведь не должны были закончиться победой «Спартака». Именно эти матчи и дали команде то преимущество над остальными, а не чемпионская игра.

    Что касается контракта, то все просто. Представим, что «Спартак» стал чемпионом. И кому Каррера, кроме «Спартака», нужен? На него что, кто-то претендует? В Италии, думаю, никто. Ближайший наш сосед, который бы мог себе позволить Карреру, Украина, его точно не возьмет. В силу шизофрении, которая там творится. В России, думаю, тоже никто не будет претендовать. Конечно, те, кто любят окучивать деньги Федуна, могут рассказать, как и почему необходимо закидать его бонусами и дать шикарные условия. Но если вести переговоры адекватно, вред ли это будет большая разница. Не больше 300-400 тысяч евро.

    На данный момент «Спартак» под руководством Карреры единолично возглавляет турнирную таблицу РФПЛ, имея пятиочковое преимущество над ближайшим преследователем.

    Источник: ФАН

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    -fant-
    1489268796
    Комменты этого тела, РАЗВАЛИВШЕГО Спартак (который до сих пор толком собраться не может) уже достали.
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1489269037
    Что за бред несёт...........Получается у человека так надо порадоваться за него и не важно иностранец он или наш из России .
    Ответить
    Boby
    1489284972
    Что-то на мужичка словесный понос напал.
    Ответить
    Аид666
    1489291181
    С Капелло знатно лоханулись... по крайней мере те кто кэшбэк с него не получал...
    Ответить
    serppion
    1489291367
    Среди этой бредятины червяка есть одна разумная мысль - на Украине правит шиза.
    Ответить
    мыцык
    1489292714
    Жирный питух.
    Ответить
    Kurt Broot
    1489308070
    у него тоже развивается шизофрения.и фамилия как раз окраинская...
    Ответить
    serppion
    1489312650
    Каррера и Спартак - удачное сочетание. Они оба только выигрывают от сотрудничества. А бывший толстый президент и представить не может такого тандема, потому как сам не очень умный.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1489334913
    Совсем недавно: "Каррера - лучшее что было у Спартака за последние 10 лет", а сейчас: "кому он нужен"? Я был бы только рад, если он поработает в Спартаке 3-4 года. И надеюсь что он построит команду хорошего европейского уровня.
    Ответить
    ologreds
    1694993576
    numo500015
    Ответить