Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Наши футболисты просто не обучены игре в футбол. В «Зените» есть Витсель – учитесь»

    Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре сборной России в товарищеском матче против команды Катара (1:2).

    «Наши футболисты просто не обучены игре в футбол. В концовке соперник получает мяч, движется к воротам – и никто не набегает. Я уж не говорю про опорного полузащитника, который должен был накрывать.

    Где центральные защитники, где Кутепов и Васин? Нельзя давать бить по воротам. Как так может быть – они же стоят параллельно. Нет у них навыков нужных!

    А Кокорин? Как так можно бить пенальти? Не умеешь, не берись. Пенальти – это особая история, надо технично и точно пробить рядом со штангой.

    Самедов забил впритирку, а Кокорин? Ну пробей ты на технику, почему в правый от вратаря угол бьешь? Если бьешь правой ногой, значит надо бить очень сильно. А если на технику исполняешь, бей в левый (от вратаря) угол.

    Это азбука, такие удары надо тренировать, а он этого не делает. Ему нужен персональный тренер, который объяснит, как правильно посылать мяч в ворота с 11-метровой отметки. Кокорин этого делать не умеет.

    Представление Кокорина об игре в футбол требует очень серьезной корректировки. Но ему уже не 15–17 лет, а 25. Проблема с принятием решений – это главная проблема всех наших футболистов.

    А Глушаков? «Толкнул» куда-то внешней стороной стопы. Это что было: удар или пас? Мастеру должно быть стыдно за это. Ты ведущий игрок большого клуба, совсем не маленькая зарплата у тебя.

    Вспоминаю «Спартак» Черенкова, Гаврилова, Ярцева – разве они могли так ударить? Вот как наш футбол опустился, как резко сдал.

    Показали Черчесова, тот просто за голову схватился. Не может понять, как такое возможно. Все просто – не хватает мастерства.

    Отсутствие агрессии можно объяснить усталостью в клубах. Резко бросается в глаза недостаток физической подготовки.

    Надо тренироваться и смотреть на западных игроков. Слава богу, в «Зените» есть Витцель – учитесь у него, как поддерживать форму.

    Почему Шишкин играет хуже, чем год назад? Он же опытный футболист. И так можно пройтись по каждому, у нас редко кто прогрессирует», – сказал Орлов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neofizer
    1478835421
    скромняга чё..
    Ответить
    eleng
    1478842201
    Прокукарекал орёл. Сыграла команда, а именно сборная России. Критика может и верная, накой ты притаскиваешь игру в клубах и вспоминаешь Спартак прошлых лет, говоря о сборной? Зенит, Спартак и ряд клубов победили бы Катар и те кого ты "поругал" сыграли бы, но сейчас речь о сборной и об игроках сборной и о состоянии дел в сборной. Как был лоховским комментатором так им и останешься.
    Ответить
    lekseij2007
    1478843128
    Сборная оленей. сделайте не фиксированную зп , а за КПД. И пусть жопы рвут, суки.
    Ответить
    Rzn_za_cska
    1478845503
    "Птица " не может не упомянуть про свой зенит.. Витсель скоро свалит Будет Геннадий грустить
    Ответить
    alp
    1478848192
    а нахера наши футболистам быть мастерами если зарплата и так охренительная. пока у нас будет лимит на легов и не будет потолка зарплат мы будем вынуждены смотреть на это говно. Меня надо назначить главой РФС. я б там всех бы раком поставил, зато через год будет роскошная сборная
    Ответить
    policepnz
    1478851050
    миллионеры зажравшиеся!
    Ответить
    spartach n1
    1478851239
    Гена неисправимый балабол !
    Ответить
    subbotaspartak
    1478882629
    По ходу круче всех по поняткам - Орёл. Всё по полкам разложил, пуделя на стол. Только чё ж они с Халком бомжей не обучили И даже Ростов вперёд пропустили. Да и новый сезон пока не фонтан, Где-то в учёбе изъян.
    Ответить
    dimon2602
    1478888738
    А что щас витсель супер игрок?))) ничего особенного в этом году он не показывает!
    Ответить
    ologreds
    1694994348
    numo487424
    Ответить