Моя команда
    Все новости

    Валентин Иванов: «Ошибка судьи в моменте с голом Смолова «Рубину» – это шок»

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал судейскую ошибку в матче 27-го тура РФПЛ между «Рубином» и «Краснодаром» (1:1).

    «Честно говоря, для меня момент с ошибкой, когда гол в ворота «Рубина» забит из положения «вне игры» – просто шок. Понимаю, из-за чего произошла ошибка, но объяснения на таком уровне делу не помогут. Такого быть не должно.

    Момент в целом тяжелый. Эпизоду предшествовало одно непростое решение – когда мяч отскочил рикошетом от игрока обороняющейся команды. Затем пошла передача, и ассистент сосредоточился на конкретном футболисте, в сторону которого, как он считал, сделан пас. И арбитр стал определять, что именно он будет делать касание, находясь в правильном положении. Смотрел на него, а линию офсайда и второго игрока «Краснодара» потерял. А когда «его» футболист не сыграл, мяч пролетел дальше и бил Смолов, ассистент не стал поднимать флаг наугад, не будучи уверенным в своем решении. Я понимаю, почему это произошло, но объяснить и понять такую ошибку тяжело. На уровне Премьер-лиги такого рода вещей быть не должно», – сказал Иванов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rubinovyi2
    1462853204
    Не должно,а есть! Парадокс!
    Ответить
    Диктор
    1462857347
    Позор.Да и самому Смолову позор-мог бы объективно сказать о своем неспортивном поступке.
    Ответить
    castromen
    1462876198
    Тоже лишить до конца сезона судить, или ни-ни...?
    Ответить
    ologreds
    1694995619
    numo467309
    Ответить