Моя команда
    Все новости

    Фанаты свистят Дзюбе, а с контрактом ничего непонятно – в это время он выходит в основе и забивает


    3.3
    Голосов: 9
    Семак говорит, что не может гарантировать ему место в основе.

    Первый официальный матч «Зенита» после зимней паузы выпал на 1/16 финала Лиги Европы. В нем «Зенит» дома проиграл 2:3 испанскому «Бетису». Но вообще в этой встрече вполне могла быть ничья. В первом тайме «Зенит» почти запустил камбэк и отыгрался с 0:2. Правда, на 41-й минуте третий мяч «Бетиса» забил Андрес Гуардадо и установил окончательный счет.

    Плюс во втором тайме «Зенит» выглядел значительно бодрее, у него было много возможностей, чтобы забить минимум один гол. Например, удар Далера Кузяева в перекладину или опасный момент с участием Юри Альберто, когда он не дотянулся до мяча после скидки Ивана Сергеева в нескольких метрах от ворот.

    Кстати, локальный камбэк «Зенита» запустил Артем Дзюба, забивший мяч с передачи Вячеслава Караваева. Таким был этот гол:

    Немного статистики по голу Дзюбы:

    • Первый его мяч в этом сезоне еврокубков.
    • Первый гол Дзюбы в еврокубках с 24 ноября 2020 года.
    • Первый его мяч в Лиге Европы с 25 октября 2018 года.
    • Первый мяч с 19 ноября – тогда он забил три «Нижнему Новгороду».

    Гол в первом официальном матче года, выход на эту игру с капитанской повязкой и 73 минуты на поле (уходил на замену под свист фанатов) – все это происходит на фоне завершающегося контракта Дзюбы, который истекает следующим летом. И с ним есть определенные проблемы.

    • Metaratings говорит, что против продления контракта с Дзюбой выступают два человека – Сергей Семак и Андрей Аршавин, который полностью поддерживает тренера. Тот же источник пишет, что руководство «Зенита» пытается убедить Семака, что с Дзюбой нужно продлить соглашение.

    • У «Матч ТВ» другая информация. Он пишет, что контракт Дзюбы автоматически продлится, если он проведет 70% от общего времени в сезоне. Сейчас у него около 60%. Но «Зенит» планирует продление соглашения с ним.

    • «Спорт-Экспресс» поддерживает коллег: «Зенит» думает о продолжении сотрудничества с Дзюбой, но решение за Семаком.

    • Кстати, Семак отвечал на вопрос о контракте Дзюбы на сборах:

    «На сегодняшний день у Артема действующий контракт, есть пункт, при котором он автоматически продлевается. Сейчас нужно играть и проявлять себя. А тот самый пункт – есть он или нет, клуб в любом случае может предложить новое соглашение. И дело не в том, что он условно не наиграл определенное время, и поэтому его не хотят продлевать.

    В первой части он выходил и приносил пользу. Будет делать это дальше – хорошо. Если клуб поймет, что игрок помогает и хочет остаться в «Зените», то почему не подписать новый контракт?

    Дальше вопрос в самом Артеме – устраивает его тот факт, что место в составе ему никто не гарантирует? И уже нужно понимать мнение игрока. В любом случае на сегодняшний день у него действующий контракт, и мне он не говорил о желании уйти».

    • В начале года о контракте Дзюбы говорил и гендиректор «Зенита» Александр Медведев: «У игроков (здесь вопрос касался и Ракицкого) еще полгода контракта, у нас достаточно времени. Мы планируем вести переговоры с игроками и на сборах, и по итогам сборов, и по итогам сезона».

    Сам Дзюба никак не комментирует ситуацию вокруг контракта.

    Тексты по теме:

    12 главных трансферов России этой зимой

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 9
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1645171310
    Если Дзюба в оставшихся матчах сезона будет проявлять себя с лучшей стороны то Семак будет вынужден идти на условия Дзюбы. Хотя понятно что между ними сейчас натянутые отношения.
    Ответить
    Вомбат
    1645173877
    Насколько я понимаю Семака, он посредственный тренер, но порядочный человек. Он никогда не лжет, и не надо видеть двойного дна за его словами. Как он сказал, так и есть. Отношения между ним и Семаком мне кажутся очевидными: Дзюба считает Семака тренером слабым, не соответствующим статусу Зенита, поэтому откровенности между ними нет и быть не может. Вот Семак и не знает, что Дзюба сам себе думает. Хоть он и не понимает, что думает Дзюба, но он не Карпин, и будет ставить его исключительно в зависимости от его игрового тонуса. Дзюба здорово провел предсезонку и по сравнению с ожиревшим Ракицким выглядит суператлетом. Не сомневаюсь, что за этот сезон он проведет на поле 70-80% времени, и получит еще год контракта.
    Ответить
    paracetamol
    1645178253
    Хорошо играл Дзюбиньо, чего свистеть? Освистывать Семака надо было!
    Ответить
    Syarich
    1645197808
    Бесполезен!!! Почти всё время еле двигался. Да, забил - повезло. Празднуя гол, бежал гораздо быстрее, чем в процессе игры. Гнать таких ссаными тряпками.
    Ответить
    Dgordg2000
    1645200492
    Время Дзюбы давно прошло, движется по инерции, надолго не хватит.
    Ответить
    Alex_1971
    1645280264
    Прежде чем попросить на выход нужно хоть кого то Азмун ушел Ракицкий тоже уходит выпрети еще и Дзюбу , сначала когото взять нужно а потом уже разгонять дедов
    Ответить
    Из Твери Леха
    1645289704
    Да и не только свитят, в матче с Бетисом отчетливо слышал: Дзюба - пи...(короче Дезеуф)
    Ответить
    Фёдор Горюнов
    1645346251
    К Черчесову его...И Кокорина в Пару....
    Ответить
    Влад-88
    1646319038
    Что он там забивает, Это скорее Каравай от него свояка забил)))
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1647437218
    К сожалению, ничто не вечно под луной.
    Ответить