Моя команда
    Все новости

    В Италии снова есть деньги. Зарплата Криша – космос


    3.3
    Голосов: 10
    Главное о зарплатах в Серии А

    Сегодня знаменитое итальянское издание La Gazzetta dello Sport опубликовало ежегодный рейтинг зарплат Серии А. «Бомбардир» выделил главные моменты.

    В чемпионате Италии снова появились огромные оклады

    Подобный скачок гонораров произошел в сезоне-2011/12, когда в Серии А блистали Эдинсон Кавани, Златан Ибрагимович. Всего за тот год футболисты чемпионата Италии заработали общими усилиями 1,1 млрд евро. С этого момента в лиге произошел резкий спад в плане совместной зарплатной ведомости.

    В этом году футболисты Серии А существенно подняли этот показатель. Главным образом за счет перехода Криштиану Роналду в «Ювентус». Теперь игроки чемпионата получают все вместе 1,129 млрд евро – рекордный показатель в истории лиги.

    Разница между самыми высокооплачиваемыми игроками космическая

    Взгляните на рейтинг. Третье место в списке годового оклада среди игроков – Пауло Дибала (7 млн евро). Второе – Гонсало Игуаин (9,5 млн евро). Криштиану Роналду же получает за сезон 31 миллион. При этом La Gazzetta dello Sport не посчитала бонусы Криштиану. По данным TuttoSport, в год за счет халтуры на счет Роналду дополнительно прилетают от 20 до 27 млн евро. Контракт португальца с «Юве» рассчитан на четыре сезона. За это время он может накопить больше 200 миллионов и приобрести сборную России (суммарная стоимость футболистов нашей национальной команды составляет 127,2 млн евро).

    Инженеры с завода Fiat устроили забастовку, когда предприятие согласилось на часть выплат за трансфер нападающего из своего кармана. При этом Fiat отказывается от повышения зарплат средних специалистов в течение четырех лет. Интересно посмотреть, какой бунт устроят обычные заводские рабочие, когда увидят годовой оклад Роналду.

    Андреа Белотти – самый малооплачиваемый топ Серии А

    Два года назад Андреа Белотти из «Торино» настрелял 26 мячей за сезон, а эмоциональный президент клуба Урбано Каиро продлил с нападающим контракт и запульнул сумму отступных за Белотти под сотню миллионов евро. С того момента Андреа перенес две тяжелые травмы, немного сдал, но медленно возвращается к своей привычной убийственной форме. Трудно поверить, но человек, за которым на протяжении нескольких трансферных гоняются «Милан», «Челси» и «Ювентус», получает всего 1,8 млн евро.

    При этом Каиро в прошлом сезоне говорил, что «Торино» удержит своего капитана любыми способами. Очень странно, но пока клуб отстегивает Белотти среднюю по меркам Серии А зарплату.

    «Эмполи» – самый бедный клуб чемпионата

    В условиях «Ювентуса», «Милана» и «Интера» – однозначно. Суть этого пункта заключается в том, что футболисты «Эмполи» получают мало даже по меркам «Фрозиноне», «Кьево» и «СПАЛ». Максимальная зарплата в «Эмполи» у Антонелли, Капуто и Сильвестре – они получают за год по 600 тыс евро. Лидеры остальных номинальных аутсайдеров Серии А складывают в копилку на 100-200 тысяч больше.

    Бонуччи пошел на понижение зарплаты, чтобы вернуться в «Юве»

    В прошлом году китайцы из «Милана» соблазнили Леонардо Бонуччи жирным 7,5-миллионным контрактом. За год Лео полностью разочаровался в клубе, попытался пару раз сбежать, сдал как футболист (статистика от WhoScored показывает, что в «Милане» средний коэффициент ошибок Бонуччи составлял 64%, в «Ювентусе» – 31,6), а потом попросился обратно в Турин.

    При этом действующие чемпионы Италии не заплатили за него ни цента, а просто обменяли на Кальдару. Кроме того, «Юве» понизил зарплату Бонуччи (она уменьшилась с 7,5 млн до 5). Болельщики «синьоры» освистывали Лео в первом матче после возвращения, но, кажется, простили его, когда тот подошел к фанатской трибуне после матча с «Лацио» и публично извинился.

    Топ-10 зарплат Серии А:

    1. Криштиану Роналду («Ювентус») – 31 млн евро.

    2. Гонсало Игуаин («Милан») – 9,5 млн евро.

    3. Пауло Дибала («Ювентус») – 7 млн евро.

    4. Миралем Пьянич («Ювентус») – 6,5 млн евро.

    5. Дуглас Коста («Ювентус»), Джанлуиджи Доннарумма («Милан») – 6 млн евро.

    6. Леонардо Бонуччи («Ювентус») – 5,5 млн евро.

    7. Эмре Джан («Ювентус») – 5 млн евро.

    8. Лоренцо Инсинье («Наполи») – 4,6 млн евро.

    9. Мауро Икарди, Раджа Наингголан (оба – «Интер»), Эдин Джеко («Рома») – 4,5 млн евро.

    10. Сами Хедира, Марио Манджукич, Джорджо Кьеллини, Блез Матюиди, Хуан Квадрадо, Войцех Щенсны (все – «Ювентус»), Дрис Мертенс («Наполи»), Иван Перишич («Интер») – 4 млн евро.

    Материалы по теме:

    Роналду до сих пор не забил. Пора паниковать?

    Новый «Интер» очень хорош. Не смотрите на результат

    Самая удивительная карьера. Когда постоянно бегаешь между двумя клубами

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 10
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1536056906
    это не спроста ждите новых финансовых скандалов
    Ответить
    Project Бабангида
    1536057017
    серия А моя любимая лига с детства! любимое занятие - это прогулять школу, глядя у друга в записи тур итальянского чемпионата. и похеру мне ваши гардиолы, мой кумиры - марчелло липпи и эктор купер
    Ответить
    lysenkoff
    1536078369
    Хуан Квадрадо??? :DDD Может тогда уже Квадрато?)))
    Ответить
    21082014
    1536085962
    зарплата Джана выше Инсинье,Перишича и самое интересное,что у Икарди она ниже..этот факт очень удивляет.
    Ответить
    николникол
    1536126401
    От зарплаты Криша просто едет крыша!
    Ответить
    dinar7777dinar
    1536147269
    да все бабки блювентуса уйдут на зп этому петушку ! он убежал из испании из-за налогов в италии это символично !
    Ответить