Введите больше 2-х символов

Матч «Бенфика» – «Реал» останавливался на 8 минут из-за расизма в адрес Винисиуса

18 февраля, 00:30
6

«Бенфика» принимает «Реал» в первом стыковом матче Лиги чемпионов.

В начале второго тайма произошла вынужденная пауза, которая длилась около восьми минут.

На 50-й минуте Винисиус Жуниор забил гол и отправился праздновать его перед португальскими болельщиками.

Вингер «Реала» исполнил провокационный танец. В частности, угловой флаг оказался у него между ног. За это он получил желтую карточку.

После этого главный арбитр Франсуа Летексье остановил матч и жестом показал, что случился расистский инцидент.

Изначально предполагалось, что Винисиуса оскорбили фанаты «Бенфики», но позднее выяснилось, что нападающий «Реала» услышал нелицеприятное высказывание от итальянского полузащитника Джанлуки Престианни.

Бразилец рассказал судье, что игрок «Бенфики» назвал его «обезьяной», и ушел на скамейку запасных. Успокаивать Винисиуса пришлось лично Жозе Моуринью.

Фото: кадры из трансляции Okko

Источник: «Бомбардир»
Комментарии (6)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бумбраш
1771380089
Назвал обезьяной и винисиус побежал жаловаться судье,а если бы назвал львом(тигром) или на крайняк орлом,то винисиус бы потом в соцсетях хвастался..вывод-винисиус сам принижает животных.зеленым бы стоило обратить на него внимание.кстати,почему зоозащитники не кричат об оскорблении когда их зелёными называют?
Ответить
Skull_Boy
1771385342
А потом обижается, если реально ведет себя, как шимпанзе и вообще-то Престианни аргентинец
Ответить
Oldtrafford83
1771390855
Надо было удалять этого стукача))
Ответить
Karpathian
1771396754
cpаная макака
Ответить
...уефан
1771400544
...до него никак не дойдёт, почему это звучит именно в его адрес...
Ответить
Все новости