Евро-2020. Бельгия добыла волевую победу над Данией и вышла в плей-офф, у Де Брюйне гол и ассист

В матче второго тура группового этапа Евро-2020 Бельгия в Копенгагене переиграла Данию со счетом 2:1.

Датчане вышли вперед на второй минуте усилиями Юссуфа Поульсена, однако после перерыва бельгийцы сумели не только отыграться, но и добыть итоговую победу. В обоих голах поучаствовал вышедший на замену Кевин Де Брюйне. Сначала он ассистировал Торгану Азару, а затем забил сам.

Сборная Бельгии набрала шесть очков в двух турах и досрочно вышла в плей-офф турнира. Для Дании все решится в понедельник в поединке с Россией.

Евро-2020. Группа B. 2-й тур

Дания – Бельгия – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Поульсен, 2; 1:1 – Т. Азар, 55; 1:2 – Де Брюйне, 70.

Предупреждения: Васс, 59; Дамсгор, 69; Йенсен, 81 – Т. Азар, 90+4.

Календарь Евро-2020

Турнирные таблицы Евро-2020

Комментарии (127)
    JTherry
    1623964876
    "сказочник" Писарев только что по матч-тв сказал, что шансы сборной после победы Бельгии над Данией "сильно возросли, поэтому надо побеждать в Копенгагене и выходить из группы"... есть, кто верит в победу?) я надеюсь на результативную ничью, если наши забьют первыми, или нулевую, если Черчесов поставит надежный "автобус"...
    1623965432
    Теперь нам можно в ничейку с данами сыграть.
    житель СПб
    1623965903
    Все замечают, что появились положительные комментарии и надежды?! Вот. всегда надо надеяться на свою страну и команду. А по делу - в 1 тайме Бельгии - той самой - не было видно, играли примерно две равные команды (это - к вопросу о нашей 1 игре и к игре в понедельник!), и лишь когда вышли звезды, все стало на свои места. Де Брюйне - это что-то! Неслучайно его так ценит великий Гвардиола... Что касается нас - я даже жалею, что нам достаточно играть вничью. Потому что, когда мы так настраиваемся - мы всегда проигрываем. Особенно тяжело будет с Данией, которая сделает все возможное, и болельщики будут только за них. Настоящей борьбы и удачи нам!
    LGBT+
    1623971997
    без Эриксона Дания немного сильнее РФ, но за очки бороться можно. вот только выход из группы станет большим поражением для всего нашего футбола. выползем и вылетим в 1/8 или 1/4, показывая убогий скучный футбол, друзяшки Усатого будут довольны и станут дальше лоббировать его задницу на тренерском мостике. проиграй, РФ! проиграй натолько позорно, что даже зажравшимся чиновникам станет стыдно и они хоть что-то сделают для футбола в стране. БОЛЕЕМ ЗА ДАНИЮ! ЗА ЭРИКСОНА! и на этом Евро отлично играет сборная Украины, и так будет за кого топить, мы единый народ.
    _Marqella_
    1623989115
    Шансов у наших откровенно мало...
    silver29
    1623992146
    Зачем что-то считать ? игры то нет, даже если волей огромного случая пройдем ((((
    Oldtrafford83
    1623993507
    В этом и была всегда проблема нашей сборной,они смотрели все варианты выхода из группы,по факту только один вариант, это победа,но у наших миллионеров не будет не ума не навыков чтобы её добиться и я надеюсь тогда чабана наконец уволят!!!
    silver29
    1623994322
    Вариант у сборной пройти Данию один, попросить дубль сборной Италии надеть майки сборной России на этот матч и выйти поиграть, пока их в лицо не знают.