Моя команда
    Все новости

    FARE: «Прискорбно, что Бельгию в Санкт-Петербурге освистали во время преклонения колена. Это крайнее неуважение и расистский сигнал»

    Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) отреагировала на свист болельщиков, когда сборная Бельгии перед матчем против России (3:0) преклоняла колено в рамках акции BLM. Она считает, что этот свист был проявлением неуважения.

    «Прискорбно и досадно, что сегодня вечером болельщики России освистали бельгийскую команду, вставшую на колено.

    Этот жест – прогрессивный символ, призывающий к расовому равенству. Решение сборной Бельгии встать на колено перед матчем – это их выбор. Свистеть – это является символом крайнего неуважения и, на наш взгляд, посылает расистский сигнал, понимают это люди или нет.

    Мы призываем всех сторонников воздержаться от освистывания игроков, которые демонстрируют свою приверженность расовой справедливости», – сказали в FARE.

    • В составе сборной Бельгии есть темнокожие игроки.
    • Россия и другие команды Евро-2020 отказались от преклонения колена.
    • Россия идет в группе последней.

    Бельгийцы встали на колено перед матчем с Россией. Болельщики их освистали


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kazak1975
    1623573538
    В чужой монастырь- со своим уставом. Гость, уважай хозяина, его правила, и никто тебя не освистает
    Ответить
    CSKA57
    1623575685
    О каком "прогрессивном символе" идет речь? Расовую справедливость нужно демонстрировать реальными действиями, а не только вставанием на колени перед матчем!
    Ответить
    knikos
    1623576266
    Вставание на колено в поддержку БЛМ - это и есть расисткий сигнал в поддержку экстремистской расисткой чёрной организации. Белый расисзм- плохо , а чёрный расизм , получается , хорошо ?
    Ответить
    JTherry
    1623580902
    не заметили, Смородская не ползала на коленях на акции BLM...?
    Ответить
    Каратель
    1623583830
    шли бы вы уже на йух со своими вставаниями,лежаниями,расизмами,сексизмами...это футбол,а не какая то политическая х....я.сейчас какой нибудь дурак начнёт за права гомиков бороться и что? все игроки должны будут в дёсны лобызаться или вибраты друг другу пихать? моразм
    Ответить
    guron88
    1623583995
    Вставать на колено? Перед кем? За что? В знак чего? Что в какие-то далёкие времена, в каком-то американском штате "Джоржия", какие-то американские плантаторы, как-то неважнецки относились к своим чернокожим работникам... Так в это же время, в заснеженной России, тоже были времена "не сахар"...Какой нибудь, местный тульский помещик, с не меньшей жестокостью, сёк до костей на спине, своего крепостного, причём своей-же национальности...И никто, не перед кем, у нас тут не извиняется...И уж тем более, за американского плантатора, давно ушедшего в мир иной...
    Ответить
    Дедуктор
    1623591437
    Освистали и правильно. Обязательно надо было освистать.Свободные люди освистали рабов. Хучь, и белых. Но какие они белые эти бельгийцы? Позорище. Хотя, евросудейки однозначно сторону рабов приняли. Что, в общем то, было ожидаемо.
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1623600328
    Мои друзья по переписке в Африке и Южной америке срать на это хотели. Чисто европейско- американский аттракцион. Не учитывающий мнение большей половины земного шара.
    Ответить
    Алексей новый
    1623601332
    Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) - это и есть расистская организация призывающая к расизму, а именно превосходство людей чёрной расы над всеми другими людьми. Фраза "Этот жест – прогрессивный символ" попахивает гнильцой от ЛГБТ.
    Ответить
    ologreds
    1694985387
    numo629184
    Ответить