РПЛ. «Спартак» добыл волевую победу над «Химками», забив на 89-й минуте, и вышел на второе место

В матче 29-го тура РПЛ «Спартак» дома переиграл «Химки» со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 27-й минуте усилиями Максима Глушенкова. Через десять минут автор гола получил прямую красную карточку за грубую игру против Айртона.

Хозяева поля отыгрались на 53-й минуте – с пенальти отличился Александр Соболев. На 89-й минуте российский форвард ассистировал Джордану Ларссону, который забил победный мяч.

Набрав три очка, «Спартак» опередил «Локомотив» и поднялся на второе место в таблице лиги. «Химки» идут восьмыми.

Чемпионат России. РПЛ. 29-й тур

Спартак (Москва) – Химки – 2:1 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Глушенков, 27; 1:1 – Соболев (с пенальти), 53; 2:1 – Ларссон, 89.

«Спартак»: Максименко, Мозес, Жиго, Кутепов (Маслов, 46; Литвинов, 90+1), Джикия, Айртон, Зобнин, Крал (Хендрикс, 81), Понсе (Промес, 46), Ларссон (Умяров, 90+4), Соболев.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Филин, Дагерстол, Глушенков, Могилевец, Данилкин, Боженов, Мирзов, Себай (Конате, 70).

Предупреждения: Кутепов, 2; Понсе, 39; Джикия, 45; Ларссон, 90+2 – Глушенков, 6; Себай, 14; Данилкин, 23; Боженов, 41; Лантратов, 74.

Вальдемар IV 11 мая, 14:02

какое же говно может в лч попасть, даже по сравнению с другими представителями квоты прошлых сезонов

3
    • ...
      Рейтинг: +3851

TOMSON 11 мая, 09:46

Спорные решение судей и нервозность игроков говорит лишь об важности этого матча. Для Спартака на кону ЛЧ, а они проигрывают. Было бы странно увидеть нечто иное на поле.
      Но мне не понятен момент с удалением. Все конечно по правилам. Но если сравнить толчок ногой Глушенкова и то как ему Айртон чуть ногу не вырвал... Но первое это красная, а второе игровой момент.

1
    • ...
      Рейтинг: +2127

Ден 781 11 мая, 02:46

Ну все, так и знал, набежали ущербные эксперты
      Конечно же Химки сыграли в договорняк…забили гол, получили красную, а что проще нельзя было сыграть ? В борону не возвращаться или просто не добегать.
      Про карточки…судья мог удалять у Химок ещё игроков .
      Спартак играл не ахти, но договорным этот матч точно назвать нельзя
      Да и гол был хороший, классный пас и классные действия Ларсена и все это на последней минуте

3
    • ...
      Рейтинг: +838

balam 11 мая, 00:59

осадочек остался,хотя и по правилам вроде.а чувак с засосом-тот еще провокатор.один Ларссон радует

2
    • ...
      Рейтинг: +11232

paracetamol 10 мая, 23:31

«Спартак» добыл волевую победу над «Химками» с помощью судьи. По честному судейству, нужно было удалять сначала Айртона, а во втором тайме Ларсона. Как они, в мире в футбол не играют! Химки, правда, не лучше.

9
      ...
      Рейтинг: +2978

Oldtrafford83 > paracetamol 11 мая, 08:35

Лучше тебя и тебе подобных удалить,удивительно, но как только СМ побеждает,то вы сразу забываете все футбольные правила и начинаете писать откровенную чушь, стыдно за вас!!!

житель СПб 10 мая, 23:14

Игра неоднозначная, и матч удалением был сломан, но суть дела это не меняет - Спартак получил необходимые 3 очка и его и болельщиков можно поздравить с этим обстоятельством! Необходимую настойчивость проявили.

3
      ...

paracetamol > житель СПб 10 мая, 23:33

Да кер с ними, с несчастными, Зенит - чемпион и это главное. Соперников ему в РПЛ нет!