Моя команда
    Все новости

    Петржела: «В «Зените» очень сильная конкуренция, поэтому не появляются новые Аршавины и Кержаковы»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела объяснил, почему воспитанники петербуржцев редко пробиваются в основу клуба.

    – Ожидается, что несколько молодых футболистов «Зенита» уйдут в аренды. Правильное решение?

    – Да, это нормальная практика для всех команд мира. Вернутся ли ребята в «Зенит»? Как будут играть. Все зависит только от них, пусть набираются опыта в российской премьер-лиге.

    Мне жаль, что в «Зените» не играют собственные воспитанники. Почему так происходит из года в год? Мне сложно ответить на этот вопрос, но, на мой взгляд, в Санкт-Петербурге хорошие школы, воспитывающие достойных молодых футболистов.

    Не возьмусь судить о конкретных футболистах, поскольку я далеко от команды и не знаю их сильные и слабые стороны. Скажу одно: в этом вопросе все зависит от главного тренера.

    – Даже не от руководства?

    – Безусловно, позиция первых лиц клуба важна, какую программу развития выберет клуб, так и будут поступать. Однако по молодым ребятам последнее слово остается за главным тренером.

    Могу предположить, что в «Зените» очень сильная конкуренция, поэтому и не появляются новые Аршавины и Кержаковы. Я всегда хотел видеть в «Зените» молодых игроков, в 2003 году руководство «Зенита» советовало мне быть в этом вопросе осторожным, но я ставил молодежь в состав. И не ошибся.

    Источник: Bobsoccer

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Лфшт
    1612855541
    Какой дебил это написал ???!! Зенит это квинтэссенция неправильного управления и распределения средств. В топ клубах ВСЕГДА появляются супер воспитанники. Рэшфорд, Гринвуд, Джонс, Фоден, Трент - все воспитанники. Боруссия по другому пути идет - ищут таланты и вытачивают из них звезд - Санчо, Рейна, Биллинхем, Холланд. Да сраный Спартак, ЦСКА и Локомотив постоянно растит молодых для сборной, а в великом Зените конкуренция. Чушь полнейшая!!!
    Ответить
    Давид59
    1612856678
    Согласен с Властимилом,что руководство Зенита слишком "осторожно" по введению в состав своей молодёжи. Каждый год - миллионные покупки, вот и вся стратегия развития клуба.
    Ответить
    NewLife
    1612863943
    "Мне жаль, что в «Зените» не играют собственные воспитанники. Почему так происходит из года в год? Мне сложно ответить на этот вопрос" Даю подсказку: потому что Миллер платит за игроков не из своего кармана, а за счет пенсионеров.
    Ответить
    general.lizyukov
    1612878944
    Конкуренция из легионеров? При Власте хотя бы наши играли, а потом понеслась, понакупили всяких и наши сели на лавку. Вову даже продали "заклятым" друзьям, что даже представить было невозможно.
    Ответить
    ologreds
    1694985892
    numo621312
    Ответить