Моя команда
    Все новости

    «Р-Спорт»: «Зенит» предупреждал «Боруссию» о попытке прохода фанатов

    «Зенит» предупреждал дортмундскую «Боруссию» о том, что фанаты петербургской команды попытаются попасть на стадион во время матча Лиги чемпионов.

    «Служба безопасности «Зенита» заранее предполагала, что фанаты попытаются проникнуть на стадион и предупредила об этом коллег из «Боруссии». Сделать отдельные аккредитации для посторонних людей на матч Лиги чемпионов невозможно. Клуб составляет список делегации, куда входят все – от игроков до журналистов, централизованно проводит тестирование на коронавирус и отправляет все данные не только принимающей стороне, но и в УЕФА.

    На фото и записи с камер наблюдения видно, что фанаты, которые проникли на стадион, не имеют аккредитаций на груди. Пять-шесть человек воспользовались оплошностью стюардов «Боруссии» – показали российские паспорта и справки об отрицательных тестах на коронавирус, представились журналистами и прошли на стадион без аккредитаций», – сообщил источник «Р-Спорт».

    • Ранее «Боруссия» собиралась подать жалобу на «Зенит». Дортмундцы полагали, что клуб из России изготовил аккредитации для ограниченного числа собственных фанатов, которые смогли пройти на стадион под видом прессы.
    • Матч проходил при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1604067847
    Если стюарды лохи, то это их проблемы, а болельщикам браво.
    Ответить
    Павелий
    1604070383
    Их предупредили: "Если из задницы будут торчать файеры, то это не журналисты!"
    Ответить
    ologreds
    1694986285
    numo614753
    Ответить