Моя команда
    Все новости

    Мать Казарцева: «Вызов на полиграф за техническую ошибку – это прямое унижение человека. У нас что, на дворе 37-й год?»

    Зинаида Казарцева, мать арбитра Василия Казарцева, рассказала, с какими проблемами столкнулась их семья после матча первого тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (2:2).

    – Зинаида Александровна, что происходит в вашей семье после игры «Спартак» – «Сочи»?

    После этого матча вся наша семья находится в таком состоянии, которое я не пожелаю больше никому. Васиному папе 75 лет, мне – 64. У нас есть бабушка – 87 лет. Скорая помощь все эти дни от нее не отходит, потому что она и так инсульт перенесла, а после того, как всe услышала и узнала, плачет каждый день. Мы ее все вместе успокаиваем. Она мне постоянно говорит: «Дочка, да разве так можно? Напишу Путину, езжай в Москву. За что человека так затравили? Да разве он у нас преступник? Он разве убил кого-то, ограбил, поджег что-то?».

    На всех каналах, даже по «России-1» в «Вестях», два дня показывали его. Сказали, что он некомпетентный. Но по сути дела что произошло в моменте со вторым пенальти? В том положении, в котором он находился, ему показалось, что было нарушение. А потом, когда этот момент рассмотрели со всех ракурсов по миллиметрам, поняли, что не было нарушения. А он-то этот момент видел вживую. А VAR ему подтвердил.

    Ну, хорошо, ошибся VAR, ошибся арбитр. Мы все живые люди, и каждый из нас может ошибиться. Но это техническая ошибка, за которую не бывает высшей меры наказания. А ведь генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов требует дисквалифицировать Васю пожизненно. Он только вчера приехал из Москвы. Он сейчас у нас, в Воронежской области. В Москве вчера он был шесть часов на полиграфе.

    И вот про этот полиграф. У нас что, на дворе 37-й год? На полиграф вызывают кого? Преступников, предателей, шпионов. А вызов на полиграф за техническую ошибку – это прямое унижение человека. Вот с их стороны это подлость.

    – Вы сказали, что в ваш адрес в социальных сетях тоже долетали разные оскорбительные сообщения. Как быстро вы стали получать ответную реакцию от «доброжелателей»?

    Как только закончился матч, мне сразу стали писать «ВКонтакте»: «Ваш сын негодяй», «Купите очки своему сынуле», разные оскорбительные видео и все такое подобное. Я все равно свою страничку не закрыла. Я все равно это все читаю, проглатываю, но никому не отвечаю.

    Каждый думает и поступает в меру своей воспитанности. Вот как они пишут, как они рассуждают, значит, это они такие, а не я и не мой сын. Написали – бог им судья. Бумеранг в нашей жизни еще никто не отменял. Все зло, которое из них выплескивается, не пойдет им на пользу.

    Но хороших людей в нашей стране все равно больше. После Васиного прямого эфира много знакомых и незнакомых людей мне написали, какого добропорядочного и честного сына я воспитала.

    Источник: «Фонтанка»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spirit_78
    1597428380
    Травля, угрозы - это уже слишком. Писать членам семьи - вообще последнее дело.
    Ответить
    Томик
    1597428391
    Мама, при всём уважении, сидите дома и воспитывайте внуков. Нехер вашему сыну было в такую профессию идти, если его это унижает. Он в этом матче унизил огромное количество людей и, возможно, даже несколько гипертонических кризов инициировал великолепным судейством. Так что надо молчать. Или Вы считаете, что только у Вашего сына есть мама? Или только у Вас есть сын? Пусть терпит теперь. Ничего страшного не произошло с ним. Никто не выстрелил в упор и не произнёс:"автогол"(а такое было). Ну или: "вот тебе пенальти, с.у.к.а!"
    Ответить
    balam
    1597428633
    интересно-а нормальная специальность у Васи есть,или теперь по миру пойдет?недоглядели за пареньком
    Ответить
    Есь Казарский
    1597432832
    Твою мать...
    Ответить
    maygli
    1597438939
    "Скорая помощь все эти дни от нее не отходит, " - а враньё у вас черта семейная?
    Ответить
    maygli
    1597440307
    "Бумеранг в нашей жизни еще никто не отменял. Все зло, которое из них выплескивается, не пойдет им на пользу." А вот тут она права ! Наплевательское отношение к Соболеву и его семейной трагедии, бумерангом вернулось . Т.к. протоколом не прикрыть гнилой душонки.
    Ответить
    maygli
    1597446532
    Маменькин сыночек. Тоже мне, - "обидели кротика, написали в норку". Иди мамочке пожалуйся.
    Ответить
    Hektor 84
    1597492061
    Ошибиться может каждый! Вопрос в том намеренно или нет. Приплела всех родственников, ни кого не забыла? У нас у всех тоже есть родители и бабушки и дедушки. И что из этого? Прям пишут ей в к контакте. В одноклассники не пишут? Что прям все в контакте знают что это именно мама казарцева?
    Ответить
    Ловкий Бубен
    1597494685
    Большевики'с , большевики'с господа
    Ответить
    ologreds
    1694986619
    numo609697
    Ответить