Моя команда
    Все новости

    «СЭ»: Семак запросил у «Зенита» зарплату не меньше 2,5 миллиона в год

    «Зенит» ведет переговоры с главным тренером Сергеем Семаком о продлении контракта. Специалист уже обозначил свои требования перед работодателем.

    Как пишет источник, Семак запросил продолжительность контракта не меньше двух лет и зарплату 2,5-3 миллиона евро в год. Также тренер хотел бы в большей степени влиять на трансферную политику клуба.

    Если требования Семака будут удовлетворены, он станет самым высокооплачиваемым российским тренером.

    • Нынешний контракт Семака истекает летом.
    • «Зенит» с отрывом лидирует в РПЛ.
    • Чемпионат России приостановлен как минимум до 24 апреля из-за пандемии коронавируса.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1584979876
    ну... 2.5 ляма не мало наверное, я не силен в зп тренеров, но вроде как это хорошие деньги для европейских тренеров. Понятно что клопп или гварди стоят больших денег.... 2.5 стоит ли Семак? хз, по мне так чутка многова-то, 1.5- 2 может как-то разумнее смотрятся
    Ответить
    Юрий Крутько
    1584983856
    Склонен к тому,что Семак почти за два сезона своей работой( этот сезон формально не закончен,но результат предопределён)заслужил зарплату до 3мл.евро.Манчини,например,уж точно меньше не получал,а толку то не было...
    Ответить
    Psih86
    1584984482
    Когда нибудь в этом мире должно все поменяться и такие деньги должны получать учёные, профессора, да пусть даже футболисты, но только те которые заслужили. Платить надо по результату, выиграл ЧМ получил, не выиграл получай 30 в месяц рублей. Понятно на ворованные деньги можно и сейчас платить хер знает кому по 2,5-3 в год....
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1584986611
    Расправил плечи. Не рановато?...
    Ответить
    alp
    1584992679
    нормальная зп для ГТ. чо раскудахтались
    Ответить
    моэм
    1584993980
    Считаю что право влияния на трансферы , чтобы требовать себе игроков под свою концепцию игры Семак своей работой заслужил точно....Заслужил ли такую зарплату ?...не знаю ...да и не хочется уже засорять футбольный сайт этой грязью.
    Ответить
    paracetamol
    1585031928
    Да гнать его за провалы в ЛЧ. Трус, не играет в атакующий футбол, да и атака стандартная, керовая, с таким-то составом. Я бы его на Федотова поменял из Сочи, а его - туда. Посмотрим, как Сочи вылетит в пердив с Семаком.
    Ответить
    Grabovsky
    1585033135
    В этом году питерский клуб опережает ближайшего преследователя на девять очков. Растерять такой отрыв за восемь туров практически невозможно. Несмотря на то, что Сергей Семак ведет питерский "Зенит" ко второму подряд чемпионству в клубе не уверены стоит ли оставлять его специалиста на следующий сезон. Главная причина для сомнения — слабое выступление в еврокубках. Питерские боссы давно мечтают о полуфинале Лиги Чемпионов. В этом году "Зениту" повезло с группой. Помимо питерцев в квартете так-же были "Бенфика", "Лион" и "Лейпциг". В итоге вместо выхода в 1/8 "Зенит" занял последнее место и не прошел даже в Лигу Европы. "Спорт Экспресс" поделился деталями о том, почему клуб и тренер пока не пришли к соглашению: 1. После ситуации с Кокориным главный тренер заявил, что хочет влиять на трансферную политику и быть в курсе кого хочет покупать и продавать клуб. 2. Семак хочет долгосрочный или среднесрочный контракт на 2-4 года с зарплатой в 2.5 млн евро (сейчас Сергей Богданович получает 600 тысяч евро). А вот La Gazzetta dello Sport пишет, что клуб и тренер до сих пор не могут договориться именно из-за неуверенных выступлений в Европе. Итальянская газета ссылаясь на свои источники пишет, что в Питере очень уважают и ценят Сергея Семака, но считают, что "Зенит" достиг с ним своего максимума. И для успешного выступления в Лиге Чемпионов в следующем сезоне потребуется сильный европейский тренер. Единственным возможным вариантом в "Зените" видят приглашение на эту должность Массимо Аллегри. Ранее питерский клуб уже тренировали другие итальянцы (Манчини, Спалетти). Поэтому приглашение Аллегри выглядит вполне логичным. По данным La Gazzetta dello Sport "Зенит" готов удвоить зарплату тренера по сравнению со временем, когда Массимо тренировал "Ювентус". А это значит зарплата Аллегри составит 10 млн евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым тренером в РПЛ. Итальянский наставник находится без работы с прошлого лета, тогда он покинул "Ювентус" и решил взять перерыв в карьере.
    Ответить
    zigbert
    1585056159
    Если придет Аллегри, то ему придется платить еще больше. Для Зенита не такие уж большие деньги.
    Ответить
    ologreds
    1694987286
    numo600510
    Ответить