Моя команда
    Все новости

    «Спартак» объявил о начале сотрудничества с китайской провинцией Юньнань

    «Спартак» начал сотрудничать с футбольной ассоциацией китайской провинции Юньнань, сообщает официальный сайт клуба.

    Стороны договорились заключить специальное соглашение, согласно которому будет налажено сотрудничество в области развития футбола и продвижения бренда «Спартака» на территории юго-западной провинции Китая.

    Планируется, что юньнаньская футбольная ассоциация будет направлять юных китайских игроков на стажировку в «Спартак». А московский клуб поделится с новыми партнерами опытом в области работы академии и подготовки кадров.

    Также будет рассмотрена возможность проведения одного из зимних сборов «Спартака» на тренировочной базе в Куньмине.

    «Подписание меморандума с футбольной ассоциацией провинции Юньнань – наш первый шаг на китайский рынок. Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы местный болельщик познакомился с брендом «Спартака» и богатейшими традициями нашего клуба. Мы также будем стремиться привлекать к сотрудничеству спонсоров из числа китайских компаний. В целом мы весьма позитивно оцениваем перспективы взаимоотношений с футболом Китая», – прокомментировал достигнутые договоренности генеральный директор «Спартака» Томас Цорн.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ivanthebest
    1576621412
    Всё правильно. Тут либо у Томаса Цорна всё получится офигенно в Спартаке, либо будет полный провал. Чего-то среднего не дано. Мне нравится как он делает смелые шаги и не боится в Спартак привносить европейские механизмы. Вся РПЛ давно устарела и с точки зрения лимита и подготовки, и с точки зрения управленческой работы и продвижения бренда. Нужны перемены, а не вечное ссыкование как бы чего не вышло. Уже 10 лет футбол сочкует со своим лимитом. Родили кое-как обновление, но и то какое-то ущербное.
    Ответить
    RotBerg
    1576623365
    китайский спартак, с виду красивый, а качество гавно. Это они в тему)
    Ответить
    vitvik
    1576626343
    В провинции Юньнань можно заработать много юань.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1576636549
    Комментаторы на данной странице захлебнулись от злости и зависти. Клуб идёт вперёд от многомиллионной аудитории к миллиардной. Лягушки квакают, Спартак Чемпион.
    Ответить
    Добрый Бобер
    1576649872
    Ну а почему бы и нет?..
    Ответить
    Константинн
    1576652331
    Получше будет чем со смешариками сотрудничать...
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1576657033
    Я вот одного не понимаю, спартак ради бабла будет ускоглазых учить? Вооот только потом не нойте, что у нас в сборной играть не кому) своих же нет) совсем)_))) су ка аж смешно.
    Ответить
    subbotaspartak
    1576673072
    Любое сотрудничество по детскому футболу Поднимает школу. Кто на этой странице в Спартак плюёт Никогда доброго и хорошего не поймёт. Они как хохлы на шоу у Соловьёва, Лишь бы обгадить любого.
    Ответить
    zigbert
    1576681830
    Все на взаимовыгодных условиях.
    Ответить
    ologreds
    1694987694
    numo593685
    Ответить