Моя команда
    Все новости

    Черчесов – после поражения от Бельгии: «Планировали играть от себя. Хотели проверить, что мы из себя представляем»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча 9-го тура отбора Евро-2020 против Бельгии.

    • Россияне проиграли со счетом 1:4.
    • К перерыву команда уступала 0:3.

    «Абсолютно согласен, что бельгийцы легко забили все свои мячи. Мы знали, как играет сборная Бельгии. Если помните, и в Бельгии первый мяч нам с быстрой атаки забили. Мы не хотели сегодня сидеть в обороне. Нам надо было побеждать 2:0.

    Ещe хотели проверить, что мы из себя представляем. Меня уже спросили, не надо ли было играть в 5-7 защитников? Но мы планировали с Бельгией играть от себя. На ЧМ-2018 нас критиковали, что мы встали сзади, а сегодня критикуют, что много атакуем. Если бы была другая турнирная ситуация, сыграли бы по-другому.

    Бельгия – команда такого уровня, которая пользовалась свободным пространством и забивала нам голы. Но если посмотреть статистику, мы больше времени проводили у их ворот.

    Понятно, что счeт на табло. Все знают, кто и что не сделал. От меня нужна не критика или наставления. Игрокам нужна конкретная подсказка, что надо сделать в следующий раз, чтобы ошибки исправить. Моя задача – не критиковать, а правильно оценить ситуацию, чтобы в следующий раз было лучше», – сказал Черчесов.


    Поражение от Бельгии – лучшая работа над ошибками перед Евро. Черчесов сделает выводы


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ajax707
    1573962599
    ты из себя кусок говна представляешь
    Ответить
    ajax707
    1573962691
    (Мы не хотели сегодня сидеть в обороне. Нам надо было побеждать 2:0) а в составе 5 защитников поставил
    Ответить
    Viper for CSKA
    1573964324
    Да все увидели, что вы из себя представляете, насладились по полной программе. Бельгийцы во втором тайме откровенно валяли дурака, да и в первом играли не с максимальной концентрацией и настроем. Но сборники всё равно воспользоваться этим не смогли, реализации просто нет, даже тех моментов, которые соперник сам дарит. Ну а что делали Азары с нашей обороной я вообще молчу. Так позволительно играть 17 летнему Карпову, а для игроков с таким опытом - это позор, даже Фернандес разочаровал.
    Ответить
    Axe111
    1573967922
    Как ты можешь планировать играть от себя,если ты не знаешь как это,абсолютно не способный физрук!!!! Сан-Марино тебе в помощь ПО ЗО РИ ЩЕ
    Ответить
    mihail200606
    1573969009
    Ниче не представляете.. Сбривай усы))
    Ответить
    Серж 69
    1573969712
    Мы только от себя и биться,и играть сегодня захотели, Мы львы и знают нас в футбольном нашем мире, Старались,и забили вот один,но больше не сумели... Ну а вот те,не напрягаясь,увы и ах,влепили нам четыре!
    Ответить
    Сенситив
    1573984993
    ...Ещe хотели проверить, что мы из себя представляем... вот результат игры с соперником сильнее, да в напряг - в игре, гавно на палочке лишь проявилось, как-то так...))
    Ответить
    nemolod
    1574012715
    Ну и что же вы из себя представляете?
    Ответить
    vyacheslav1
    1574091527
    Не стоит делать трагедии, это уж точно. Конечно, бельгийцы объективно гораздо сильнее, но как известно, эту разницу далеко не всегда фиксирует табло. И повези нам больше в атаке, и не удайся противнику три точных удара из сложных позиций, где защита и вратарь не виноваты (такие удары далеко не всегда обращаются в голы даже у грандов)... Только в одном голе они растащили нашу оборону, которая автобусом вовсе не стояла. И трех ключевых игроков не было. Так что, ЧЕ-2020 покажет, чего мы мы стоим...
    Ответить
    ologreds
    1694987843
    numo591366
    Ответить