Моя команда
    Все новости

    Поражение от Бельгии – лучшая работа над ошибками перед Евро. Черчесов сделает выводы


    2.8
    Голосов: 18
    Потеря Головина и Черышева все показала.

    Россия крупно пролетела Бельгии, причем показала два разных тайма – 0:3 в первом и 1:1 во втором. Но не стоит заранее считать ЧЕ проваленным: перед чемпионатом мира все было очень похоже.

    Турнирных рисков нет

    Давайте честно: вероятность, что мы опередим Бельгию в таблице, и без этого разгрома была мала. Для этого недостаточно обыграть бельгийцев: нужно еще обыгрывать их с большим преимуществом, которое гарантировало бы первое место при равенстве очков.

    Чудо, конечно, всегда приятнее, но с другой стороны – если сборной России нужно когда-то проигрывать, то лучше это делать сейчас, а не на самом Евро. По крайней мере, зимой Черчесов уже точно не будет скучать: видео с голами Азаров и Лукаку тренерский штаб будет смотреть даже в новогоднюю ночь.

    Вдобавок учитываем тяжелую ситуацию с травмами и потерю лидеров: в таком контексте матч еще меньше напоминает серьезную турнирную борьбу. А о том, почему к результатам контрольных матчей при Черчесове не стоит относиться серьезно, мы скажем чуть ниже.

    Опыт в Европе – важный навык с топами

    Смотрим на состав сборной и не видим ни одного футболиста, выступающего вне РПЛ. Причина – травмы Головина и Черышева, которые внезапно все поменяли.

    Но гораздо печальнее ситуация в обороне. Там нет ни одного футболиста, играющего в Лиге чемпионов, а центр защиты, Джикия и Семенов, вообще не выступают в еврокубках в этом сезоне.

    Опыт в Европе – это не о том, что за пределами России все играют лучше. Совсем нет: РПЛ – достаточно классная и мастеровитая лига в глобальных масштабах. Проблема в том, что наши игроки заточены под ее стиль: любая другая манера игры настолько непривычна, что приводит к косякам как с Бельгией.

    И в еврокубках в этом году все подтверждается: «Зенит» и «Локо» классно играют с середняками, но совсем не держатся с командами чуть сильнее себя, а ЦСКА и «Краснодар» проваливаются и в обычных матчах.

    Вспоминаем ЧМ и не паникуем

    Перед ЧМ Россия провела несколько товарищеских матчей: 0:3 от Бразилии, 1:3 от Франции, 0:1 от Австрии. Черчесов упорно говорил, что эти матчи контрольные, а цифры не имеют значения. И оказался прав.

    Сегодняшний матч, безусловно, не контрольный – шанс побороться за первое место все еще был. Но если Черчесов в прошлый раз разглядел косяки и смог их исправить, то все шансы на это есть и сейчас.

    Если с атакой все более-менее понятно (там вернутся Черышев и Головин и подтянут уровень), то с обороной и вратарской позицией у Черчесова есть полгода, чтобы что-то придумать.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 18
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Scorp63
    1573935796
    Как это не грустно будет сказано, но МЫ всё-таки АЗИАТЫ!
    Ответить
    Павел Буре
    1573941541
    вопрос : кто заказал эту статейку чтобы деревянную сборную отмазать??Хахлы дома португалов выносят, хотя португалам нужна победа, а бельгии ничего не надо было, а они нас раком поставили. назревает вопрос: в нашей цветущей родине все так хорошо??? по телеку говорят что у нас все здорово, в отличии от воюющей хохляндии, а вот на деле, вопрос большой.
    Ответить
    Nesterenko
    1573949746
    Ну правильно сказал после матча Черчесов, что против таких грандов играть а открытый футбол опасно. Что вчера и подтвердилось
    Ответить
    silver29
    1573970166
    Ничего Черсесов не сделает, это просто не его уровень ((((.
    Ответить
    zigbert
    1573973227
    Может быть бельгийцы сбавили обороты но второй тайм Россия провела на хорошем уровне. Эта игра еще выявила слабую игру в обороне. Из защитников даже выделить некого ,кто сыграл в этом матче надежно.
    Ответить
    Ольгерт
    1573974181
    Очень жаль, что сан-маринии и гондурасии не будет на евро-2020. Кого эти побеждать собрались? Бельгия без особой мотивации была....
    Ответить
    mahan
    1573979651
    Вчерашний результат игры, это действие лимита на легионеров. Игроки не растут да и зачем им напрягаться когда и так деньги огромные платят. Нужна конкуренция, а ее нет, достаточно иметь Российский паспорт и все место в основе любой команды РПЛ тебе обеспечено.
    Ответить
    Константинн
    1574007702
    Надеюсь Стас сделает выводы и не будет выпускать Дзюбу в старте. Вся страна видела как заиграла команда без него.
    Ответить
    serglider
    1574013904
    Ага-ага... "Видели ошибки" после неудачного выступления на Кубке конфедераций, потом после ЧМ брезжил "свет в конце тоннеля", затем после Лиги наций обоср...лись по полной программе, но верили в перспективу сборной... теперь вот после второго места на отборе Саламыч усе понял и усе исправит к ЧЕ))) Серьезно кто-то в это еще верит? По прикидкам Генича 70% что мы будем в одной группе с Бельгией на ЧЕ, кого останется обыграть что бы выйти из группы?
    Ответить
    Muboraksho
    1574072157
    При схеме 5-3-2 не было видно защитников. Нонсенс. Из такого количества игроков железобетонную стену можно вознести а у сборной России эта стена показалось можно дырявит когда и как захочешь.
    Ответить