Моя команда
    Все новости

    Джано: «Пишут благодарности из Швейцарии, Англии. Но я не совершил ничего особенного»

    Полузащитник сборной Грузии Джано заявил, что не считает чем-то особенным свой поступок в матче первого тура отбора к Евро-2020 со Швейцарией (0:2).

    В одном из эпизодов защитник соперника Фабиан Шер столкнулся головами с Джемалом Табидзе, после чего упал и потерял сознание. Джано подбежал к Шеру и вытащил у него запавший язык.

    «Ничего такого не было. Произошла подача, они столкнулись, и я стоял ближе всех. Увидел, что они оба упали, но наш держался, а соперник не двигался. Там было семь-восемь метров. Судья назначил штрафной, поэтому я уже убегал, и тут увидел, что игрок не двигается. Подошeл и засунул пальцы. Потом уже врачи подбежали и перевернули.

    Первый раз такое увидел, когда Канкава так сделал Гусеву в Киеве. Мы играем друг против друга, но однажды можно и самому так лежать, потому что от столкновения никто не застрахован. Все знают, что, когда человек глотает язык, надо засунуть пальцы в рот. Ничего сложного. Когда я это сделал, сразу прибежали врачи. Мне все пишут благодарности, даже из Англии [Шер выступает в АПЛ за «Ньюкасл»], но я не совершил ничего особенного.

    Нужно сделать так, чтобы человек не закрыл рот, и держать ему язык. Потом уже врачи принесут нашатырь и будет нормально. Главное, сделать так, чтобы человек не закрыл рот.

    Получаю много благодарностей. Какие-то фанаты пишут из Швейцарии, Англии. В основном по-английски. Я особо на нeм не говорю, но «респект», «спасибо», «молодец» понимаю. Не знаю, показали ли это по телевизору или только фотографии. Это длилось лишь пять-семь секунд, а дальше все прибежали. Просто было сильное столкновение. Швейцарец получил не особо сильную травму, нормально встал и продолжил потом играть. А наш игрок получил сотрясение мозга и даже не полетел в Ирландию. Когда видишь такое столкновение, нужно отреагировать», – сказал Джано.


    Джано спас игрока сборной Швейцарии прямо на поле. Герой!


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1553514703
    Достойная реакция настоящего мужчины на заслуженную похвалу. Так держать, Джано!
    Ответить
    B.G.
    1553514774
    Джано, человеческое тебе......
    Ответить
    vitvik
    1553516742
    Джано очень скромен. Возможно, он жизнь спас.
    Ответить
    vashinin
    1553519638
    Люди знают за что благодарят, а Джано молодец, скромно реагирует . Так и надо.
    Ответить
    sergeIKAZ
    1553525937
    Молодец, ещё и скромняга.
    Ответить
    zigbert
    1553528784
    Добрый и главное своевременный поступок. Молодец!
    Ответить
    shinnik
    1553535933
    гмадлобт,биджо.. Молодец просто.
    Ответить
    ologreds
    1694988937
    numo573907
    Ответить