Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Спартак» готов к старту в Лиге чемпионов»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями от просмотра матча 2-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» (0:0).

    «Спартак» в целом выглядел лучше. Красно-белые мощно начали матч, неплохо смотрелись в первые 15-20 минут. Потом «Локомотиву» удалось выровнять игру, и во втором тайме отдать кому-то предпочтение было сложно. Кроме того, уже не было так много опасных моментов и подходов, как до перерыва.

    Сложно сказать, стала ли ничья для кого-то из соперников потерей очков. Пока еще слишком рано судить об этом, хотя в психологическом плане для обеих команд было важно не проиграть. С другой стороны, и те, и другие дали возможность другим клубам уйти в отрыв, что может сказаться на итоговом результате.

    «Спартак» готов к старту в Лиге чемпионов и функционально, и психологически. С физикой у команды проблем нет, а опыт лидеров поможет подойти к матчу в Салониках с хорошей атмосферой в раздевалке. Важно, что функционально команда выглядит неплохо, ведь в Греции будет очень тяжело из-за жары. Плюс хорошо начинать на выезде, чтобы потом решать исход противостояния дома.

    «Локомотив» всегда тяжело начинает — так было и в прошлом сезоне. Но ведь потом команда набрала обороты, поползла вверх по таблице. Железнодорожники будут добирать кондиции по ходу чемпионата, и в этом не стоит сомневаться. Хотя нельзя игнорировать тот факт, что уже потеряно четыре очка — это слишком много даже на старте турнира», — сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yev
    1533423354
    С ума сойти, что я читаю от Бубнова? Спартак готов к Лиге Чемпионов! По моему, после провала по обгаживанию сборной, Бубнов поменял тактику, теперь он будет только хвалить. Ну-ну, на долго ли его хватит или яд его переполнит. А по существу: Спартак действительно временами смотрелся лучше. Вообще такое впечатление, что у Локо заканчивается кураж и у Палыча не хватает эмоций растормашить команду.
    Ответить
    Т34
    1533439056
    О готовности Спартака будем говорить после матча с греками. Спартак сам по себе команда-сюрприз, от которого никогда не знаешь чего ожидать. Но будем надеяться, что Бубнов прав в своих наблюдениях.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1533441789
    Я бы не сравнивал две стартовые игры в РПЛ с играми в ЛЧ. Во-первых команды разные как и решаемые ими задачи, а во -вторых две игры не дают основания утверждать о готовности команды. В-третьих в ЛЧ уже на этом этапе участвуют мастеровитые и амбициозные команды с задачей попасть в групповой этап. Поэтому игры будут упорными, жёсткими и не предсказуемыми.
    Ответить
    Мары
    1533446424
    Приятно конечно слышать такое от "самого " Бубнова, но по моим наблюдениям пока ещё рано рассуждать на тему готов Спартак или нет.В матче с Локо Спартак смотрелся достаточно сбалансированным во всех линиях коллективом.Кто не помнит хочу напомнить, что у Спартака давно уже не было столько не плохо играющей и цементирующей обороны, а это считаю большим достижением.
    Ответить
    zigbert
    1533455973
    По сравнению с началом прошлого сезона, сейчас функциональная подготовка выглядит лучше и здесь Бубнов прав.
    Ответить
    OfaZavr
    1533457550
    да, сейчас наша подготовка и состояние внушает оптимизм, вот бы еще и реализацию моментов подтянуть.
    Ответить
    Сильвербой
    1533460131
    Готов или нет мы узнаем уже совсем скоро! Пока могу сказать что ПАОК в играх с Базелем впечатлил, а вот Спартак в своих играх нет!
    Ответить
    реалушка
    1533474124
    это почти похвала.из уст Бубнова слышать такое крайне удивительно.но кто посмеет спорить с экспертом?
    Ответить
    ologreds
    1694990263
    numo552845
    Ответить