Моя команда
    Все новости

    Таксист из Санкт-Петербурга запросил у мексиканки за двухкилометровую поездку 7 тысяч. Его ищет полиция

    Болельщица сборной Мексики, базирующаяся в Санкт-Петербурге, пожаловалась на таксиста, который затребовал у нее за поездку 7 тысяч рублей. Дорога составила при этом два километра.

    «Соответствующее заявление в правоохранительные органы сделала жительница Мехико, которая прибыла в Петербург в мае по однократной визе. Она сообщила, что водитель такси на автомобиле BMW вечером 8 июня подвез ее от Дворцовой площади до Невского проспекта, 45 и потребовал заплатить за поездку 7000 рублей.

    Услышав отказ, он заблокировал двери и настоял на оплате. Женщина отдала таксисту 6000 рублей, после чего покинула салон машины.

    При проверке данного сообщения была установлена личность хозяина автомобиля, жителя города Гатчина. Автомобиль поставлен на учет, местонахождение машины и водителя устанавливаются», – сообщил источник.

    Это не первый инцидент за день, связанный с чемпионатом мира-2018.

    Источник: Интерфакс

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Denis SPb
    1528923731
    Плохо, конечно.... Но справедливости ради стоит отметить, что во многих странах обманывают и грабят почище нашего.... Но сейчас каждый инцидент будут раздувать до невероятных размеров... Печально.... Безусловно, это не оправдывает действий этих людей....
    Ответить
    Rainmaker
    1528928258
    Мать их за ногу... На Россию и так гонят, а такие инциденты только подливают масла в огонь... уроды... свою же страну подставляют...
    Ответить
    Krossmen73
    1528943457
    Такими случаями никого не удивишь.На любом крупном соревновании в любой стране такие случаи происходят десятками...Ну а нашим журналистам только дай повод раздуть... Хотя сам случай обмана возмутителен.В столицах таксуют в основном среднеазиаты и кавказцы.А они ребята ушлые и нае....ть "ближнего" у них в крови.Такого допускать нельзя!Силовикам нужно переговорить с главами диаспор и прояснить им политику партии.Так будет быстрее и доходчивей для них.
    Ответить
    Tsigan
    1528953677
    Если это частный извоз водитель имеет право называть какую угодно сумму и главное перед началом поездки. За предварительно объявленный ценник искать водителя нельзя. А вот то что он заблокировал двери это уже конечно грубость.
    Ответить
    zigbert
    1528954970
    Не мешало бы найти негодяя и наказать.
    Ответить
    Blossiya
    1528956575
    Ой, да ладно. У нас в Москве разыскивают лжеполицейского, который на ул. Б.Грузинская (центр города, кто не знает) подошел к болельщику из Бразилии, попросил предъявить документы и содержимое карманов. Все посмотрел, вернул, но только потом гость не досчитался 1 400 $ Хотя я уже не уверена, что это лжеполицейский, Может и настоящий)))
    Ответить
    спанчес
    1528957964
    у меня рэо тоже требует 7000 за горячую воду, потребленную на общедомовые нужды, хотя ни на какие общедомовые нужды горячая вода не тратится, и никто не ищет директора этого РЭО,правда я платить не собираюсь,но все равно,многие то платят
    Ответить
    tesch
    1528962028
    Убер всем в помощь.
    Ответить
    OfaZavr
    1528964222
    ничего удивительного, таких случаев еще будет навалом))
    Ответить
    ologreds
    1694990591
    numo547566
    Ответить