Моя команда
    Все новости

    «Факел» может сняться с первенства ФНЛ

    Воронежский «Факел» из-за финансовых проблем может сняться с первенства ФНЛ. Об этом заявил генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

    На данный момент «Факел» занимает в турнирной таблице ФНЛ 18-е место.

    «Я знаком с ситуацией в «Факеле». Даты выплат разные назывались, но конкретных нет. Сейчас уже начался сезон, и футболистам не до всех разборок по премиальным. Но долги за прошлый сезон и перед ушедшими, и перед оставшимися в «Факеле» футболистами остаются. Ничего катастрофического нет, такие ситуации довольно часто случаются. Сейчас зарплаты выплачиваются четко, а по бонусам, надеюсь, клуб уладит вопрос.

    Некоторые футболисты уже обращались в палату по разрешению споров. Помимо этого, как работники, они всегда могут обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Этих возможностей их никто не лишает. Но сейчас ничего критичного нет – в «Факеле» уже давно такая ситуация, и сегодня она не стала хуже, чем вчера.

    «Факелу» уже сократили заявку на сезон, а самое жесткое наказание, которое могут применить к воронежскому клубу, – снятие очков, а потом уже снятие команды с турнира. Но, думаю, до этого не дойдет, потому что даже в самых сложных финансовых ситуациях наши клубы стараются избежать такой перспективы», – сказал Зотов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    insider_retro
    1504106628
    Эх, земляки.... По наклонной... Клуб, который вложил мяч в руки Филимонову, выпестовал для Спартака Александра Ширко... Разорили.... Оставят город-милионник без большого футбола...
    Ответить
    Михайловский Технарь
    1504107368
    Обидно...(
    Ответить
    Грыззь
    1504115311
    Удачи Воронежу. Жалко клуб.
    Ответить
    aurora5858
    1504118032
    Вторая лига почти вся на выход.
    Ответить
    Platon Faustov
    1504171418
    а так все хорошо начиналось
    Ответить
    Ganymed1
    1504366244
    жаль Факел хороший ведь клуб.Вот и наша Кубань благодаря хапугам в руководстве тоже в глубокой ЖOПE
    Ответить
    Правдоруб100
    1504377969
    Негодное руководство области! Не хочет видеть, что в Воронеже самый посещаемый стадион, а команда и в позапрошлый сезон могла выходить вверх, и в прошлый, и игру показывать, и деньги приносить городу! Кстати, Буран хоккейный также развалили, а играли ребята ОХ КАК!!! Тоже стучались в верха, но Гордеев сделал область САМОЙ ДОРОГОЙ, о людях не думает, потому в Воронеже НИ ХЛЕБА, НИ ЗРЕЛИЩ!!! Негодяи!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992453
    numo517983
    Ответить