Кубок России. «Урал» обыграл «Краснодар» по пенальти, проигрывая 0:3 по ходу матча

В четвертьфинальном поединке Кубка России «Краснодар» по пенальти уступил «Уралу».

«Быки» уже в первом тайме благодаря голам Федора Смолова и дважды Виктора Клаэссона обеспечили себе комфортное преимущество. Однако вскоре Владимир Ильин сократил отставание. Во втором тайме Эрик Бикфалви и вовсе свел на нет все усилия «горожан», оформив дубль и сравняв счет.

В дополнительное время команды отличиться не сумели, а в серии 11-метровых ударов точнее и хладнокровнее оказались номинальные хозяева поля.

Кубок России. 1/4 финала

Урал (Екатеринбург) – Краснодар – 3:3 (1:3, 0:0) (4:3 по пенальти)

Голы: 0:1 – Смолов, 2; 0:2 – Клаэссон, 14; 0:3 – Клаэссон, 32; 1:3 – Ильин, 35; 2:3 – Бикфалви, 52; 3:3 – Бикфалви, 65.

Удаление: Данцев, 92 – нет.

Календарь Кубка России

Комментарии (70)
    KARAT777
    1488316581
    ошибка тренера, когда выигрывает команда 3-0 и пропускает атаки, нужно было сразу укреплять оборону и убирать Шишкина.
    GeorgeXIII
    1488318655
    урал, молодцы
    ufos73
    1488318895
    Не думаю что это договорняк или слив, голы не придерешься, ошибалась защита, но не специально. И не стали бы тогда тянуть до пенек... Похоже игроки быков "победили" уже к 30 минуте, и расслабились, а потом не смогли собраться.
    Sergej-74
    1488320307
    рано краснодар поверил в победу
    a-rakhmatov
    1488341642
    Молодцы!!!....Урал проявил силу воли и победил)))
    Sanirin79
    1488347120
    Урал молодец!!!! Отыгрался и победил. Правда Федя пеналти запорол...а там как знать...все могло быть иначе.
    Тамхар
    1488348315
    Смолова вина полностью! Он похоронил Кубок этого года для "Краснодара", не дал Галицкому взять первый трофей, сволочь! Это же надо - 4(!) стопроцентных момента запорол (два, правда, из офсайда, но ведь все равно бил и опять во вратаря!) да еще 2(!) незабитых пеналя! Не платить гаду полгода зарплату, а если и с "Сельтой" так же играть будет, продавать кому угодно, может, кто хорошие деньги даст (не дадут - продавать за любые, не держать). Клаэссон есть и еще поискать в Северной Европе напа, а этого чудака продавать нафиг. Северян брать не место этой набившей оскомину троицы - Лаборде, Вандерсон, Каборе (их - на историческую родину). Шалимову - последнее китайское предупреждение.
    Kurp
    1488355716
    Урал заслужил победу своей самоотверженностью и жаждой борьбы. Молодцы! Получил огромное удовольствие от игры.