Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «В топ-5 европейских лиг на наших футболистов нет спроса»

    Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил мнение, что российские футболисты не пользуются спросом у клубов лучших европейских лиг. По словам специалиста, им нет смысла уезжать из РФПЛ в средние по уровню чемпионаты.

    – Есть ли смысл молодым, но уже заявившим о себе футболистам, уезжать за границу, если на них есть спрос?

    – В любой сфере нашей жизни надо совершенствоваться, но тут личное дело каждого. Вы, к примеру, осуждаете условного Витселя за то, что он поехал играть в Китай, где в своем новом клубе будет зарабатывать в четыре раза больше, чем он зарабатывал бы, играя за «Ювентус»? Наверно, не осуждаете. А он обеспечит все свои поколения на много лет вперед.

    – Но, играя в Китае, Витсель наверняка остановится в своем профессиональном росте. Выходит, выбор невелик – либо деньги, либо профессиональный рост игрока?

    – Тут надо смотреть, кто куда уезжает. Если, допустим, футболист из российской Премьер-лиги едет играть в Чехию, в Сербию или Бельгию, то смысла нет. Если ты едешь в топ-5 чемпионатов, то «да» однозначно. Но я не слышал, чтобы в эти топ-5 чемпионатов в последнее время звали кого-то из россиян. На них нет спроса, – сказал Слуцкий в интервью «РИА Воронеж».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alll-1
    1483813426
    ты чего ,только что проснулся ?
    Ответить
    Mi6
    1483816139
    Потому и разогнал молодёжь по Чехиям, Португалиям...Сказочник!!!
    Ответить
    Cosh18
    1483816658
    Будет лучше
    Ответить
    alp
    1483819274
    капитан очевидность блеать
    Ответить
    Zeff
    1483824486
    Как то совсем не волнует обеспеченная жизнь многих поколений Витселя. Да и спорно это. Китай выкидывает дурные деньги на футболистов.
    Ответить
    meiram
    1483861381
    Мнение Слуцкого абстрактное и абсурдное,не подлежит к обсуждению! Такие слова о признании "гавна" себя и своей команды,разве не пример?!
    Ответить
    meiram
    1483861899
    Сравнивать Бердыева и Слуцкого тоже не стоит! Бердыев из простой небюджетной команды "Ростов", ранее "Рубин" сделал конкурентную амбициозную, состоящую из незвездных игроков, которая вся Европа увидела и признала!
    Ответить
    ologreds
    1694994000
    numo493293
    Ответить