Моя команда
    Все новости

    Прядкин: «Ряд топ-клубов выступают за введение потолка зарплат»

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что среди российских команд положительно смотрят на введение потолка зарплат. При этом пока нет понимания того, как должно выглядеть ограничение.

    «Идея потолка зарплат футболистов все еще актуальна, будем рассматривать различные варианты, посмотрим, что можно сделать. Ряд топ-клубов России за то, чтобы ввести потолок, но нет полного понимания того, как это реализовать, пока не решили, как это будет выглядеть. Нужно вновь собраться рабочей группе по данному вопросу. Ориентировочно это будет в январе. Сейчас большинство клубов за потолок», – заявил Прядкин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cska-62
    1481123781
    Потрясающая идея! Массами плодить посредственности! Российский паспорт останется "счастливым билетом", но уже только для посредственностей! Появись в стране условный "Месси", то сбежит отсюда МОЛНИЕНОСНО! Мозг включите! Отмените лимит на легионеров в том виде, в каком он существует! Пусть клубы, например, смогут включать в заявку на матч половину иностранцев. И будет конкуренция, в которой хорошие российские футболисты себя проявят наверняка. Если будут, конечно, трудиться, а не прожигать жизнь в ночных барах и на дискотеках.
    Ответить
    McDuff
    1481123941
    сделайте потолок зарплат, как в МЛС: нескольким футболистам будет разрешена зарплата выше остальных, так, например, наши клубы смогут приобрести качественных легионеров, а всякие Кокорины будут получать зарплату, выражающую его игру
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1481125437
    Сюда надо присоединить чиновников и правительство. Страна в упадке, а зарплаты у депутатов с министрами и чиновников растут.
    Ответить
    ПаХан638
    1481125488
    и кто из иностранцев захочет играть потом в РФПЛ? наши же играть не умеют.... да и наши те кто умеют уедут за границу......
    Ответить
    Serjoga
    1481126778
    Все за потолок! Но неизвестно как и неизвестно сколько! Решать будем долго! Нужно же показать "кипучую" деятельность! Если решите ПРАВИЛЬНО, то вопрос о легионерах отпадет сам! Им не нужно будет заниматься!
    Ответить
    shamil1111
    1481126786
    пора уже взяться за это строго. а то видите ли футбол как на уровне чеетвертого пятого дивизиона в любом европейской стране а зарплаты чуть ли не космические.
    Ответить
    Миша00
    1481127628
    все уже давно придумано. почему не взглянуть на MLS. американцы хорошо умеют зарабатывать и тратить деньги. у них есть потолок зарплат. но что бы иметь возможность приглашать топ игроков, у них разрешено нескольким игрокам, что бы зарплату платил не клуб, а именно владелец команды на прямую без потолка. и замечательно. все довольны. можно парочку звезд за большие деньги всегда позвать а еще, у них интересная схема лимита. советую присмотреться. очень стоящая. раз без лимита не можете. есть варианты очень даже приемлемые
    Ответить
    Cant Stop
    1481127815
    в чемпионате России в топ клубе у топ игроков 60-80 тысяч рублей в месяц..... не захотят - в физруки за 15..........
    Ответить
    Petrak86
    1481185950
    изменится все только на бумаге. Ну получал условный Кокорин 5 лямов в год. Введут потолок в 2 ляма. Перепишут контракт. Заплатят по контратку 2 ляма, а потом еще 3 ляма в мешочке дадут (в классический "конверт" не влезет). Ну или оформят второй контракт, который не будет как на игрока оформлен, например рекламный - и по контракту эти 3 ляма Кокорин будет получать за то, что во время игр за Зенит он будет одевать футболку с символикой Зенита и Газпрома, оекламируя их таким образом. Найдут лазейку, иначе даже свои престанут играть, не говоря уже о том, что топ-иностранцы не поедут к нам.
    Ответить
    ologreds
    1694994184
    numo490230
    Ответить