Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Черчесов? Вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился наблюдениями от товарищеского матча национальной команды с Ганой. Напомним, что подопечные Станислава Черчесова одержали победу – 1:0.

    — Станислав Черчесов подчеркивал: у него будут не товарищеские матчи, а настоящие спарринги. Вы почувствовали, что игра с Ганой была похожа на официальную?

    — Я не могу понять одну вещь. Все много раз говорили, что нам нужно просмотреть как можно больше кандидатов в сборную в товарищеских матчах. Но если тренер выпускает игрока на замену на пять-десять минут, как он может что-то узнать за такой короткий отрезок? Мы уже попали на чемпионат мира. Надо давать хотя бы 70-75 минут новым кандидатам, а не дрожать за результат. Черчесов дрожал. Это было видно по нему, хотя он, конечно, не признается. Считаю, вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России.

    Кстати, можно было поставить и другого голкипера на матч с Ганой. Мы прекрасно знаем возможности Игоря Акинфеева. Он еще пять лет будет «первым номером» сборной России. Но почему не проверить его конкурентов? Чего бояться?!

    — Если все-таки брать игру с Ганой в целом, какое впечатление она оставила?

    — Да все как обычно, ничего особенного я не увидел. Когда мы начинаем играть через фланги, появляется больше моментов. Надо чаще доставлять мяч краям, чтобы они доставляли его в штрафную. От них вся острота и исходит. В первом тайме голевую передачу на Федора Смолова как раз сделал игравший справа Александр Самедов. В современном футболе очень сложно проходить через центр, где большое скопление защищающихся. Активные фланги помогают растянуть насыщенную оборону. В матчах с Турцией и Ганой мне понравился Юрий Жирков, он один из лучших наших левоногих игроков. Жирков сейчас преобразился, пришел в себя. Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1473224612
    Для обновлённого состава неплохо сыграли.Это подтверждает народную мудрость(и Сталина) )):Незаменимых людей не бывает.Главное,на это и Андрей намекнул: Не ссать! Не ссать!!Хватит бояться соперника! Во втором тайме опять полезло в действиях команды и тренера то,"родное".Осталось джигиту Черчесову сесть на скамейку и начать мотаться,как неврастеник Слуцкер.Берите пример с ростовчан и К.Б.Бердыева.
    Ответить
    Дон Посей
    1473227263
    Обычная игра сборной - нудная и безыдейная. Новый тренер "сссс..?" -это харашо... Дайте игроков, которые бы не "ссали" брать игру на себя.
    Ответить
    Pro100Kid
    1473227662
    Вратарь должен тренировать вратарей.Защитник - защитников.Полузащитник - полузащитников. Нападающий - нападающих.А кто сборную должен тогда тренировать?)
    Ответить
    Garrincha58
    1473227939
    Канчельскис? он любит покритиковать но с другой стороны прав зачем в товарняке выпускать Полоза на 87 минуте, смысл? А по игре так ее пока нет и не было уже давно Черчесов не волшебник и в нынешней сборной нет таких как Аршавин или Зырянов Широков,Миранчука выпускают на замену его вообще не видно Оздоев полный ноль такой же и Канунников один Зобнин сейчас тянет на уровень сборной защита как всегда проходной двор и будь ганцы по хладнокровней могли штуки три вкатить и обязаны были но не срослось.Матчем разочарован и вообще у других сборных тоже не фонтан пока лишь Беларусь да швейцарцы показали неплохую игру
    Ответить
    bumer_moscow
    1473229219
    Канчельскис ты кто???
    Ответить
    Фан666
    1473230919
    Прав Андрей во многом. Но на Черчесова зря наехал. Любой тренер будет за результат переживать и мнение РФС исполнять. Ребята это же Россия, здесь ты никогда не станешь главным тренером, если не будешь исполнять все прихоти президента или РФС. Да и чем Черчесов хуже или лучше других кандидатов россиян на эту должность? Уж точно не хуже. На вопрос чего он добился как тренер? Динамо неплохо тренировал, чемпионат Польши выиграл и это в последние годы. А другие кандидаты что? Да ничего в последние годы не показывали особо. Ну Бердыев, так он не русский, а туркмен. Давайте ещё Бышовца как кандидата в сборную вспомним, выиграл Олимпиаду в 80-х и всё до сих пор герой блин, а то что его выгоняли отовсюду уже лет как 15 последних так это ничего, всегда и всюду.
    Ответить
    firs04
    1473231555
    В топку таких экспертишек как Канчельских, Мостовой. Какие из них эксперты. Пусть посмотрят тот футбол в который они играли, отстой. При нынешнем футболе они бы только лавку протирали. Уровень совсем другой. Начните сначала детишек тренировать. А когда дойдете до уровня хотя бы ФНЛ потом будете языками трепать.
    Ответить
    Avaretz
    1473232870
    Канчельскис часто бред несет, по его логике защитники должны тренировать зашитников, нападающий нападающих. Дзофф тоже был вратарем, но тем не менее довел итальянцев до а финала, в финале не повезло.
    Ответить
    КАРАТ
    1473245322
    Если нет игроков норманьных игры не будет, хоть 10 тренеров поставь. Всегда тренера будут рубить только бабки на сборной России, самые высокооплачиваемые тренеры были у нас, а результат 0. Хидинк визунчик и тот по настоящему одну игру выиграл у голандцев и то в дополнительное время, а вспомните как Хорваты нас вытащили на тот евро 2008- это визение...
    Ответить
    ologreds
    1694994799
    numo480467
    Ответить