Моя команда
    Все новости

    Английские клубы задумались о создании европейской суперлиги

    Английские гранды - "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" вынашивают идею о создании европейской суперлиги.

    На этой неделе представители клубов провели встречу с американским миллиардером Стивеном Россом. На ней стороны обсуждали создание нового турнира - суперлиги. Планируется, что в нем будут участвовать европейские гранды. Клубы будут подписывать с суперлигой специальный контракт и их участие в турнире не будет зависеть от занятого места в национальном чемпионате.

    Подобная система действует в баскетбольной евролиге, где практически все клубы имеют длительные контракты на участие в турнире и лишь несколько команд могут пробиться через квалификацию.

    Стоит отметить, что разговоры о создании суперлиги периодически появляются уже много лет, но УЕФА каждый раз перехватывал инициативу у клубов и проводил реформы в еврокубках.

    Источник: The Sun

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    F.A.N995
    1456915320
    Не знают как еще бабок срубит
    Ответить
    Asbjorn
    1456916198
    Хрень какая то,ЛЧ пусть для начала выиграют,гранды блин англицкие
    Ответить
    Дагыстанец
    1456923070
    Это неибежно иначе китай победит всех по отдельности
    Ответить
    Psih86
    1456924233
    А почему бы и нет!!!Сделать супер турнир из топ-5 чемпионатов,по 4 команды,и в круговую два тура!!Вместо кубка внутреннего сделать такой турнир,выявится настоящий Победитель,а то бывает в ЛЧ в 1/4,1/8 таким как Реал слабые и проходные команды достаются!!!Было бы очень круто!!!
    Ответить
    ologreds
    1694996105
    numo459684
    Ответить