Моя команда
    Все новости

    Дерби «Гамбурга» и «Санкт-Паули» – это мощно, ярко и немного пугающе


    3.9
    Голосов: 7
    Матч, который больше о болельщиках, а не о футболе.

    Вылет «Гамбург» во вторую Бундеслигу обеспечил болельщиков очень крутым дерби – с «Санкт-Паули». Первая встреча завершилась нулевой ничьей. Зато на трибунах творился настоящий ад. Ультрас громко шумели, использовали пиротехнику. Получилось красиво.

    Во втором дерби сезона между этими командами было тоже жарко. За час до матча ультрас «Гамбурга» устроили поход по городу.

    До начала игры болельщики «Санкт-Паули» устроили масштабный перфоманс. В нем ультрас подчеркнули, что в день дерби в Гамбурге люди начинают сходить с ума. А еще они отметили, что город уже давно стал черно-коричневым (это главные цвета «Санкт-Паули»).

    Первый тайм запомнился борьбой и одним голом Лассоги. Болельщики особо не чудили, но в перерыве пиро зажгли пара секторов.

    Во второй половине встречи «Гамбург» увеличил преимущество: вновь отличился Лассога, свой первый гол забил 24-летний нападающий Халид Нарей, до разгрома дело довел Дуглас Сантос. На трибунах в это время творилось следующее:

    Болельщики «Санкт-Паули» были не очень довольны происходящим на поле. Они регулярно затягивали время, зажигая фаеры на трибунах. Плюс на поле было немало борьбы. Из-за этого арбитр продлил матч на 8 минут. Для фотографов это стало отличной возможностью сделать несколько ярких снимков.

    Еще немного материалов о классных болельщиках:

    «Мама шутит, что Облак отдал мне потные трусы». Главный фанат «Атлетико» в России – девушка

    «Родственница ходила в церковь, чтобы снять с меня эту дьявольскую страсть». Девушка-фанат объездила всю Россию

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 7
    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1552230491
    Я был на матче как в Гамбурге, в Риме, в Афинах и в Москве на дерби и игры в Гамбурге и в Афинах рядом не стоят, то что творится на трибунах
    Ответить