Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Серия А не совсем подходит Кварацхелии»

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец настороженно относится к будущему трансферу Хвичи Кварацхелии в «Наполи». О нем объявил президент итальянцев.

    «С учeтом индивидуальных качеств у Хвичи есть хороший шанс проявить себя в «Наполи», но будет тяжело. Для реализации своих способностей он выбрал не совсем подходящий под его стиль чемпионат. В Италии очень важны физические качества, умение вести борьбу и играть на пределе своих возможностей. Нужно иметь не только качества технаря, а быть универсальным футболистом: обороняться, уметь проделывать большой объeм работы. Тем более мы видим, с каким трудом это получается у Алексея Миранчука.

    В моей практике приходилось приезжать и поддерживать того же Игоря Колыванова, потому что это очень непросто. Кварацхелию ждут непростые времена адаптации, испытание – к этому нужно быть готовым. С точки зрения адаптации Хвиче нужно было выбрать чемпионат, где предпочтение отдаeтся талантливым игрокам с атакующим потенциалом. Серия А – не совсем подходящий ему чемпионат.

    Я с теплотой отношусь к Хвиче. Кроме добрых пожеланий, я не могу сказать ничего более. Говорю это не потому, что не верю в Кварацхелию, а потому, что он должен быть к этому готов», – сказал Бышовец.

    • Хвича выступал за «Рубин» с 2019 по 2022 год.
    • Он забил 9 голов и сделал 18 ассистов в 73 матчах.
    • В конце марта грузин расторг контракт с клубом.

    Вспомните все российские клубы за всю историю


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694983906
    numo652325
    Ответить