Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы – об исключении Захаряна из списка лучших молодых игроков мира: «Это тон нацизма»

    Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев прокомментировал исключение полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна из топ-50 самых талантливых игроков европейского футбола по версии Goal.

    • Изначально Goal.com поставил 18-летнего Захаряна на 11-е место в рейтинге игроков, родившихся 1 января 2003 года или позже.
    • В обновленном рейтинге на месте Арсена надпись – «No player».

    «Продолжаются истерики и проявления слабости во всех направлениях жизни спортивных функционеров. Причем здесь наш молодой талантливый футболист, один из лучших наших игроков, который точно будет звездой мирового футбола? Какое он имеет отношение ко всему, что происходит сейчас в мире? Непонятно.

    Это тон нацизма в спорте. Когда людей определяют по национальному признаку, не по их человеческим или профессиональным качествам, а по паспорту, национальному признаку, цвету кожи, вероисповеданию, – это нацизм во всех его проявлениях. Надо оспаривать это решение, – сказал Свищев.


    Пройдите быструю регистрацию и получите 1000 рублей бесплатно


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    gunstilzit
    1648028706
    который точно будет звездой мирового футбола? Ну конечно)))
    Ответить
    Garrincha58
    1648030109
    ну и что ему что стало горячо или холодно от этого какая разница в каком он списке главное чтобы играл и был здоров а то что то как сбор в сборную у него хворь какая то
    Ответить
    AtticusFinch1
    1648036200
    В любой непонятной ситуации называй нацизмом все что тебе не нравится)
    Ответить
    m40
    1648036565
    Это на самом деле бред, как будто талант зависит принадлежности к национальности. Или исключение сборной и клубов России из ФИФА-22 обнуляет существование этих команд? Этот санкционный угар продемонстрировал сущность так называемого цивилизованного мира, который оказался таким же тоталитарным и с цензурой. Вся эта толерантность, политкорректность и демократия оказались гнилыми на поверку. Притиснения по нацианальному признаку это вообще дискриминация. И никого не волнует, что кто-то уехал из России давно за лучшей жизнью, может как раз по политическим мотивам. А на него сразу вешают ярлык ватника и агрессора только по его национальности. А этот Захарян как будто участник боевых действий, а не футболист.
    Ответить
    adekvat0726
    1648047217
    Перейдет в сборную Армении и всего делов
    Ответить
    ologreds
    1694984111
    numo649215
    Ответить