Моя команда
    Все новости

    Джикия – о пенальти от «Легии»: «Это из-за фола нашего авантюриста Жиго. Пусть ему переведут»

    Защитник «Спартака» Георгий Джикия ответил на вопросы клубной пресс-службы по поводу матча шестого тура группового этапа Лиги Европы против «Легии» (1:0).

    «Это похоже на сказку? Если вы так считаете, то да. Эмоции после пенальти? Сейчас можно говорить, что угодно, но Селихов не даст соврать – я ему сказал, что он возьмет этот пенальти. Могло получиться по-разному, но спасибо огромное Селихову.

    За что назначили пенальти? За фол нашего авантюриста Самуэля Жиго. Вот так отвечу, пусть посмотрит, пусть ему переведут. Зато в раздевалке был заводилой, это было, да.

    Мало кто, наверное, представлял, что мы закончим групповой этап Лиги Европы на первом месте. Понятное дело, если бы кто-то сказал мне это до первого матча, то я не знаю, как бы отреагировал. Но это наша работа. Мы все хотели этого, все об этом мечтали.

    То, что это получилось – огромное счастье для всех нас и для наших фанатов. Хоть наших болельщиков на стадионе было намного меньше, чем местных, но поддерживали они не слабее.

    Давно таких эмоций не было, если честно. Мы позволим себе немного отметить этот замечательный вечер, но потом уже будем готовиться к заключительной игре, где будет важно заработать три очка и уйти именно с эти европейским настроением на долгую паузу. Мы подготовимся и будем исправлять ситуацию в сезоне.

    Я Бакаеву утром сказал – скушай кексик и забьешь гол сегодня. Он не хотел, но я продавил это, он съел и забил. После игры он сказал мне спасибо», – рассказал Джикия.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serglider
    1639149118
    Джикия: Мы подготовимся... Сколько можно уже "готовится"? По идеи в этот, юбилейный сезон, Спартак должен был "выстрелить" во всех турнирах максимально успешно, на деле чудом проскочили дальше в ЛЕ, слив ЛЧ. В чемпионате страны дела идут не шатко - не валко, да и в ЛЕ без особых шансов... Готовятся, понимаешь... оракул хренов.
    Ответить
    semm
    1639149214
    Да ВАР чуть чуть не отправил Спартак в Лигу конференций - спасибо Селихову скажем, а обвинять Жиго не правильно - да я думаю что Джикия его и не обвиняет, так сказал просто шутя
    Ответить
    alefreddy
    1639150870
    эта команда валидол не знаешь от кого в защите ждать подставы
    Ответить
    Bozigit
    1639152504
    Психология в Спартаке норм. Это радует
    Ответить
    paracetamol
    1639152506
    Очень дружеские отношения в свинарнике...
    Ответить
    ySS
    1639152812
    Разогнать эту бред-службу целиком
    Ответить
    Из Твери Леха
    1639154641
    А какие вопросы могут быть по пенальти, если судья его назначил после просмотра Var? То, что истеричка-шмурнов на всю страну визжала, что его не было - ничего не значит. Стало быть это нарушение попадает под трактовку, вот и все.
    Ответить
    житель СПб
    1639173900
    Вы оба с Жиго - авантюристы!
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1639250055
    Джикия и Жиго выносили и снимали практически всё - конкретно в этом матче отыграли отлично!
    Ответить
    ologreds
    1694984648
    numo640622
    Ответить