Моя команда
    Все новости

    Министр спорта РФ – об отмене лимита: «Как мы будем формировать сборную? Из легионеров?

    Министр спорта России Олег Матыцин объяснил, почему в российском футболе нельзя отменять лимит на легионеров.

    «Надо все-таки создать российскую систему воспитания игроков. Мы с уважением относимся к нашим легионерам, звездам. Но если речь идет о воспитании, легионеры могут оказывать и не совсем положительное влияние на развитие футбола.

    Если в команде играет пять-семь легионеров, каким образом мы будем формировать сборную? Из легионеров? Конкуренция должна возникать, когда есть соревновательность между российскими спортсменами.

    У меня нет единого рецепта. Но нужно внимательно подходить и во главу угла ставить формирование национальной системы подготовки.

    Нужно определиться, какое место здесь играют легионеры. Деятельность клубов должна быть направлена на воспитание собственного резерва. Это позволит сформировать систему», – приводит слова Матыцына «Р-Спорт».


    Министр спорта РФ – о смене формата лимита в РПЛ: «Есть смысл задуматься»


    Гончаренко: «Я – за отмену любого лимита»


    Бердыев – о лимите в РПЛ: «Любые ограничения во вред. Игроки никуда не едут, потому что получают здесь в два-три раза больше»


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (62)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    алдан2014
    1608901224
    И это говорит министр федеральный. Тупость зашкаливает,он что то о здоровой конкуренции слышал? А игру Кокорина видел? Как он за три ляма евро в год по полю двигается благодаря лимиту? А не будь лимита,он бы галопом бегал за три миллиона рублей (и то за счастье)
    Ответить
    Axe111
    1608902262
    Лол бредятина редкостная
    Ответить
    BRAZILES
    1608902389
    причем тут сборная ----это будет здоровая конкуренция в клубах
    Ответить
    Garrincha58
    1608902460
    да пофиг насрать на этот футбол и весь наш уже отстранённый спорт
    Ответить
    житель СПб
    1608910120
    Бред! Такая сборная нам вообще не нужна. А нужна, как раньше, в советские времена - когда простые хорошие дети становились хорошими игроками - и совсем без участия иностранцев. Эти люди, там, в Москве (извините, москвичи, но из песни слова не выбросишь!), совсем утратили понимание того, что такое Россия.
    Ответить
    Brabus71
    1608911217
    В том то и дело,что наши будут стараться заработать соперничая с иностранцами и тогда булет игра, а так вообще забили на все наши игрочишки... Они в зоне комфорта по паспорту
    Ответить
    nemolod
    1608911442
    Теперь главным воспитателем являются гонорары,а все остальное уже давно осталось в прошлом! Хотите иметь сильную сборную-создавайте материальные стимулы но так,чтобы они зависели напрямую от результата,то есть забиваешь постоянно голы-постоянно получай по максимуму,нет-по минимуму!
    Ответить
    portero
    1608911973
    Футбол это отражение всей нашей жизни, во всех сферах куча управленцев на миллионых окладах и их родня, а работать (играть)???...
    Ответить
    zigbert
    1608925452
    Рассуждение человека далекого от проблем нашего футбола.
    Ответить
    ologreds
    1694986066
    numo618460
    Ответить