Моя команда
    Все новости

    Орлов – о выступлении российских клубов в еврокубках: «Ребята, зарабатывающие миллионы евро, они что о себе думают? Мне стыдно»

    Комментатор Геннадий Орлов оценил выступление российских клубов в еврокубках.

    «Мне лично стыдно за то то, что наш футбол так упал. «Краснодар» прошел в евровесну, хочу их поздравить. Они дебютанты и получили Лигу Европы – для них это хорошо. А в остальном стыдно перед болельщиками, неудобно.

    Почему мы должны расстраивать болельщиков? Вот эти ребята, которые зарабатывают от миллиона до двух и иногда трех миллионов евро в год, почему они должны вызывать такое неудовольствие своими выступлениями? Они что о себе думают? Мне за это стыдно.

    Тот же Дзюба. Как только он не в форме своей настоящей физической, он не нужен. Он ничего не мог сделать. А от него с его зарплатой и авторитетом ждут, что он будет тащить на себе команду. Ну а как же иначе?

    Очень много футбольных ляпов. Это общее состояние. Просто другой уровень. Есть школа и университет. Вот «Зенит» играет в средней школе, как и все наши команды. А эти приезжают – это университет, высшее образование. Вот и все», – сказал Орлов.

    • «Зенит» и «Локомотив» заняли в своих группах ЛЧ последние места и вылетели из еврокубков., «Краснодар» финишировал третьим и отправился в плей-офф Лиги Европы.
    • ЦСКА в ЛЕ занял последнее место в группе.

    Источник: «Эхо Москвы»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Taps
    1607619056
    Проблему с зарплатами надо решать. Пора вводить сдельщину: Плохо играл - получи шиш.
    Ответить
    Вомбат
    1607621362
    Я несколько лет уже пишу, что надо вводить потолок зарплат на новые контракты в ссответствии с рейтингом наших клубов, причем усредненным не за 5 лет, а за 2 года. И бюджеты клубов должны быть ограничены рейтингом. Пусть продают дорогостоящих футболистов. Да, после этого наш футбол на какое-то время быстро упадет в рейтинге. Но потом начнет выздоравливать потому что игроки будут получать заработанные деньги, а не халявные. Оплата труда должна соответствовать труду. Иначе деградация так и будет продолжаться неведомо сколько.
    Ответить
    ySS
    1607624565
    Глашатый стыдливых!) Взял легенду обгадил...)
    Ответить
    Боцман59rus
    1607627852
    Твой комментаторский уровень, вообще начальные классы, так что свое порицание оставь себе и зениту, ....остальные на уровне, кроме ЦСКА, но там Гинер вставит про,,,,,нов белорусу, забегают по весне как дикие, главное чтоб с телефонами не баловали, как некоторые, а остальное дело техники
    Ответить
    Владислав Vlad
    1607628048
    Всё дело в лимите. Пусть в ведущих клубах хоть все легионеры играют, ничего в этом страшного нет. Будет конкуренция и не будет высоких З/П. Сейчас лимит самый коррумпированный. 8 легов. Т.е. Уже теперь и леги знают, что у клубов нет времени на эксперименты. Поэтому и загибают цены и з/п - либо бери дорого, либо останешься вообще без лега. Вот клубы и стараются побыстрей купить лега хоть какого-то уровня. Причём лег нужен с огромным опытом, т.к. для посиделок на скамейке брать уже нет смысла. Вот клуб взял бы пару легов на одно место и ротировал бы их вперемешку с нашими. Но не могут. Нужно брать одного лега на одно место и не молодого. Вот и приходят Ловрены да Мозесы, вместо Лавов и Промесов. А для паспортов, с новым лимитом, так же осталась лазейка: 8 легов не смогут играть весь чемпионат, соответственно - хош не хош, а придётся ставить паспортиста. Вот тут-то и повышается цена на среднячка. Вот и получается - и там лазейка и там. Всё для коррупции и огромных з/п. Главное - не как игрок играет, а влезть в ограничения. Поэтому у нас и средние клубы не могут зарабатывать. Так бы взяли средненького лега, обкатали его в основе и продали. Но не могут - нет времени на раскачку, да и лимит не позволяет на одно место ставить двух легов.
    Ответить
    Главное Спартак без ЛЧ
    1607633859
    Надо сделать страховку. Если все клубы облажались, то игроки и тренер, должны вернуть деньги болельщикам, потраченные на алко и т.д... Может тогда начнут играть!?
    Ответить
    paracetamol
    1607637670
    Надо сокращать зарплаты. Проиграл - 100 тыщ евро, пропустил гол - 50 тыщ, не забил из выгодной ситуации, как Чалов сегодня, тоже 50 тыщ. Когда они должны будут клупу, тогда, может, и забегают!
    Ответить
    Дедуктор
    1607658825
    Когда то в Канаде очень сильно оздоровили НХЛ. Заодно - пресекли многолетнюю гегемонию Монреаля. Именно подобным путем нужно оздоравливать и РПЛ. Нужно сформировать общий пул финансирования клубов РПЛ. Не должно быть таких ситуаций когда большинство футбольных денег крутится в свинарнике-бомжатнике с проводницами заодно. Хотят Фердыщенко с Миллером финансировать футбол - отчисляйте деньги в общий фонд РПЛ. А лидеры пусть зарабатывают больше исключительно за счет премиальных - за успехи в российских и евротурнирах. Нет успехов у бомжей со свинями - получайте зарплаты на уровне Тамбова с Ротором. Незаслуженные халявные деньги всегда ведут к растлению личности спортсменов (и не только). Тем более, таких тупорылых и не обремененных зачатками культуры, как футболисты.
    Ответить
    NewLife
    1607680244
    Причем здесь зюба. Вот чем отличается наш футбол от европейского: Клубы на содержании государства; Лимит; Непомерные незаслуженные зарплаты футболистов; Конфликт интересов. В руководстве футболом ставленники одного клуба; Ангажированное и некомпетентное судейство; Футбольная пресса и тв принадлежат представителям власти, выходцам из Питера; Осень-весна; Футбол, как орудие пропаганды и политики, поэтому ордена и звания за 8-е место.
    Ответить
    ologreds
    1694986124
    numo617493
    Ответить