Моя команда
    Все новости

    Семак: «Не считаю провалом то, что «Зенит» второй раз подряд не может выйти из группы. Это реалии»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лацио» (1:3).

    – Пропустили после дальних ударов, позволили «Лацио» играть в привычной манере на контратаках. После второго мяча стало сложнее, хотя достаточно быстро смогли вернуться в игру.

    Второй тайм начался неудачно, с пенальти, дальше старались, но, к сожалению, не смогли приблизиться по счету. Абсолютно заслуженная победа «Лацио». К сожалению, не смогли добиться нужного результата.

    – «Зенит» во второй раз не может выйти из группы. Как вы считаете, это можно назвать провалом?

    – Нет, не считаю. Это реалии. Учитывая состояние наших лидеров, которые почти не тренировались. Дриусси и Азмун провели по одной тренировке за месяц, Малком – чуть больше. Достаточно сложно было рассчитывать на успех.

    – Если говорить про качество игры, а не результат, то можете сравнить эту Лигу чемпионов с прошлой? И если оно хуже, то в чем причина?

    – На поверхности: изменение лимита, ситуация с большим числом травмированных игроков. В итоге у нас очень ограничен выбор состава. В прошлом году была вариативность, защитники у нас еще были. Могли проводить замены и подбирать состав немного по-другому. В этом розыгрыше такой возможности не было.

    – Со стороны показалось, что ваши защитники часто проигрывали в единоборствах один в один. Согласны? Почему?

    – Согласен, это связано с тем, что выбор защитников у нас невелик. Уровень мастерства игроков «Лацио» достаточно высок, чтобы переигрывать в моментах, связанных с единоборствами.

    • «Зенит» потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ.
    • Клуб не побеждает на выезде в еврокубках 14 матчей подряд.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (87)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Нас Много
    1606302123
    Пора Сергею всё понять и сделать паузу в тренерской деятельности в Зените. От продолжения ни ему, ни Зениту ничего хорошего не будет.
    Ответить
    paracetamol
    1606313895
    С таким тренеришкой никуда не выйти! Распродал игроков, играл одним составом, убогая и однообразная тактика, вот и результат. Получай!
    Ответить
    Сильвербой
    1606315721
    Я не понимаю одного, Боаша и Луческу втаптывали в грязь при одном только упоминании о лимите, а на этого физрука, даже внимания никто не обращает...как так и должно быть...
    Ответить
    alex1951
    1606320514
    Товарищ Семачок,тогда грош вам цена ...... Ибо ,сила тренера проверяется в Европе! А эти ваши чепмионские звания .....все знают...не смешите наши тапочки..
    Ответить
    fan343
    1606332061
    Моё мнение всё дело в: 1 Слабая квалификация тренера 2 Нет мотивации игроков 3 Слабая самоотдача игроков Дело не стоимости и классности состава, вспомним когда зенит брал уефа были соперники и по сильнее. А в чемпионате России, ни кто ведь не обсуждает и сравнивает стоимость игроков зенита и например игроков уфы ротора итд. А потери в связи с covid есть почти во всех командах.
    Ответить
    вальтер 79
    1606338055
    это ппц что черчесов что семак дружно пургу несут. если ты как тренер не веришь команду то тебе и не место как тренеру в этой команде физрук
    Ответить
    FCLM_FCRM
    1606355619
    Реалии? Семак обдолбился? Пусть он это расскажет тому Зениту, который разбомбил Баварию и наказал МЮ в Суперкубке УЕФА
    Ответить
    ItalianFootball
    1606378155
    Погуглил для ясности. Реалия - Всякая вещь материального мира; то, что существует в реальности, в действительности. То есть синоним факта, так, а кто привел к этим реалиям ? каким образом они образовались ? Почему провал не может быть реалией ?
    Ответить
    Hektor 84
    1606433365
    Пора в отставку. С такими вливаниями в команду ни игры ни результата.
    Ответить
    ologreds
    1694986187
    numo616429
    Ответить