Моя команда
    Все новости

    Аршавин – о ситуации в «Спартаке»: «Уже и злорадствовать неинтересно. Обыграть их стало заурядным событием»

    Бывший форвард «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ситуации в «Спартаке».

    — «Спартак» генерирует большое количество новостей: лишились шансов на медали, лишились шансов на Лигу Европы.

    — А сейчас я прочитал, что у них нет возможности вылететь.

    — Да, это третий вид новостей. Что происходит?

    — Не знаю. Полный хаос, бардак, нету стратегии. С одной стороны, для «Зенита» это хорошо – минус один конкурент. Но для чемпионата это плохо. «Зенит» должен побеждать в чемпионате с сильными конкурентами.

    «Спартаку» надо самим разобраться. Нам туда лезть не стоит, чтобы не будоражить это еще больше. Даже уже злорадствовать неинтересно. Там Владислав Николаевич (Радимов – прим. «Бомбардира») только пытается их троллить, но их хочется уже больше пожалеть и сказать: «Ребята, давайте выбирайтесь из глубин таблицы, мы на вас хотя бы посмотрим». Уже даже обыграть «Спартак» стало заурядным событием.

    — Газизов наладит?

    — Не знаю, потому что непонятно, какие у него будут полномочия, но шаг достаточно логичный. Человек себя здорово проявил в «Уфе» за почти 10 лет. Здорово, что человека позвали на повышение за реальную работу – в нашей стране довольно редкий случай. Желаю ему удачи на этом поприще.

    Просто в «Уфе» была одна модель, где нужно было сохранять место в РПЛ, развивать перспективных игроков и продавать их. В «Спартаке» немножко по-другому. Здесь нацеленность на результат, а следовательно, и подбор футболистов должен быть другим.

    • 7 июля «Спартак» объявил об уходе с поста генерального директора Томаса Цорна.
    • Москвичи занимают в РПЛ 11-е место.

    Источник: «Фонтанка»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1594812934
    "УЖЕ" - это не заслуга "Зенита", во-первых. Потому как даже с таким отрывом и вторым пичинёнством подряд, еле еле выскребли два раза со "Спартаком" и то случайно(или специально, хрен разберёшь). По крайней мере гол, забитый руками Дзюбы через Кутепова и засчитанный, и гол Соболева, у которого усмотрели касание рукой(вроде бы) защитника - по нарушениям несоизмеримы, однако Андрейке так не кажется, почему то. В итоге было бы 0:0 и 1:1 - и где заурядное событие? А если бы на Ракицком поставили пенальти, а не рассказывали, что не видел, опирался, ...ещё какие-то версии - и во втором матче бы выигрыша не было. Ничего, ничего... Набросились петухи со всех сторон, добивают. Видят, что безнаказанно можно делать. Для Лапочкина вон даже личный правильный полиграф сконструировали. И этот туда же. Зачем, Андрюша?
    Ответить
    Добрый Бобер
    1594814174
    "Здорово, что человека позвали на повышение за реальную работу – в нашей стране довольно редкий случай." За Вами уже выехали...
    Ответить
    Волька
    1594818885
    Гнус и тошнотик по жизни.Бомж по призванию
    Ответить
    rash1959
    1594819564
    Да вы все вокруг сыкуете даже от слабого Спартака, иначе не устроили бы вокруг игр Спартака такого судейского беспредела. А чтобы "заурядно" обыграть надо придумывать новый регламент на ходу? Балабол.
    Ответить
    silver29
    1594819791
    Спартак всегда будет соперником для гнусавых экспертов, без вариантов поднимемся и переживем эту смуту.
    Ответить
    Mariner
    1594822376
    Место Спартака в ФНЛ. Стыдно играть со Спартаком в одной лиге...
    Ответить
    Sviro
    1594828056
    " «Зенит» должен побеждать в чемпионате с сильными конкурентами." - полностью согласен с ним. Иначе складывается ситуация, когда досрочный чемпион "раздаёт" вторым составом очки командам, которым "повезло" играть последние матчи с досрочным чемпионом. Но на нет и суда нет. Ничего не поделаешь.
    Ответить
    Kollljan
    1594833815
    Аршавин прав. Шёл бы сейчас Спартак на втором месте по очкам вровень с Зенитом - тогда накал страстей был бы запредельным. А так... что говорить с теми, кто барахтается в нижней части таблицы. Сезон завершён. Ждём следующий.
    Ответить
    Hektor 84
    1594959322
    Гундявого экспертика что то несет в последнее время
    Ответить
    ologreds
    1694986831
    numo607742
    Ответить