Моя команда
    Все новости

    «Локомотив»: «РПЛ должна быть готова разделить риски. Удивляет, когда приказывают играть, но всю ответственность вешают на клубы»

    Директор по связям с общественностью «Локомотива» Кирилл Брейдо считает, что РПЛ должна пересмотреть позицию по вопросу возобновления чемпионата России, взяв на себя больше ответственности. При этом клуб выступает за продолжение турнира.

    «Хочется внести ясность: «Локомотив» выступает за скорейшее возобновление чемпионата. При этом считаем, что условия, при которых РФС продолжит розыгрыш РПЛ, должны быть равными для всех команд. Ограничения из-за коронавируса в некоторых регионах разные и ненормально, когда некоторые команды уже тренируются, а другие только согласовывают возможность проведения тренировок. Как организаторы соревнования РФС и РПЛ должны создать для всех участников одинаковые условия.

    Кроме того, организаторы как минимум должны быть готовыми разделить с клубами риски, связанные с возобновлением первенства в условиях пандемии. Потому что ситуация, когда безальтернативно приказывают играть, но при этом всю ответственность за обеспечение безопасности футболистов, административного штата и так далее вешают исключительно на клубы — не может не вызывать удивление», – сказал Брейдо.

    • «Локомотив» в таблице идет вторым.
    • Возобновление РПЛ намечено на 21 июня.
    • Турнир прервали в марте из-за пандемии коронавируса.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yurok161
    1590166538
    «Хочется внести ясность: «Локомотив» выступает за скорейшее возобновление чемпионата.(Брейдо) Голосовали ли мы за продление чемпионата? Нет. Я написал письмо в федерацию, в котором отметил, что при нынешних условиях возвращаться опасно.(Кикнадзе) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Определитесь.
    Ответить
    paracetamol
    1590180287
    Выставили Шпалыча и уже соломку стелят, каты! Дескать, РФС в чем-то виноваты, а мы, бюрократы, всегда правы!
    Ответить
    ologreds
    1694987043
    numo604362
    Ответить