Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Люди не хотят смотреть футбол с интершумом? Это все равно что пить в одно лицо»

    Блогер и комментатор Василий Уткин рассказал, почему люди предпочитают просмотр футбола не с интершумом, а с комментарием.

    «Практически всегда в горячей дискуссии о том, кто сделал хорошо, а кто плохо, обязательно найдутся люди, которые скажут: «Вообще давно пора – я хочу слышать стадион во время матчей. Пусть будет интершум». Абсолютно везде и всегда, когда некая компания пробует включить эту опцию как услугу, появляется некий интерес к ней – скажем, до 10% смотрящих. А потом он резко падает и становится на уровне 1% или чуть выше-ниже.

    Никто этой услугой на самом деле не пользуется. А почему это происходит? При том, что, как уже было сказано, комментатор в условиях развитого ТВ – это атавизм. Потому что сначала нужно было объяснять, что происходит – сначала было радио без картинки. Потом плохое телевидение. Потом все лучше, лучше, лучше. И сейчас ТВ представляет собой самодостаточную картинку, в которой можно разобраться. Это просто традиция.

    Чем она обусловлена? Почему люди не хотят смотреть футбол с интершумом? Потому что это все равно что пить в одно лицо. На футболе обязательно нужна компания. Вы идете на футбол на стадион не для того, чтобы слушать интершум, а потому что вы там все вместе, там компания, даже если вы пришли на матч один. Вы смотрите футбол в пабе, в кабаке, в гостях – тоже смотрите не один. И когда дома остаетесь в одиночестве, вам все равно нужен собеседник. Это диалог посредством монолога – то, что делает комментатор», – заявил Уткин.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AleSan4es
    1584675528
    Хз, и да и нет, например когда смотрю матчи ЦСКА, смотрю через букмеров, там нет комментаторов, и как будто на стадионе нахожусь... во всех других комментаторы нужны)
    Ответить
    Danish Dynamite
    1584679489
    От человека всё зависит. Я, например, терпеть не могу смотреть в компаниях: там тупо поржать и поорать - и всё. Кто-то созерцать любит. Мне второе всегда больше нравилось. И, кстати, нет ничего ужасного пить в одно лицо (конечно, если в разумных пределах).
    Ответить
    кто там
    1584689792
    Эх Вася Вася, уж лучше, как ты сказал *пить в одно лицо* чем слушать на матч тв как стонут и кончают в прямом эфире доды болеющие за спам, причём в прямом смысле, в прямом эфире топят за федун-проект(ну либо за другую определённую команду, но на матч тв бОльшинство за спартак). Это как минимум не красиво.
    Ответить
    alex1951
    1584696989
    Блогер Уткин.Шум создаете вы. Если нет футбола,то о каком шуме вы талдычите. Может у вас ,.белочка,. - как раз от питья в одну харю?)))
    Ответить
    portero
    1584697259
    Вася знает что в одну харю пить трудно, харя быстро расплывается.
    Ответить
    zigbert
    1584731084
    Да уж лучше слушать интершум чем визг Черданцева.
    Ответить
    ologreds
    1694987300
    numo600280
    Ответить