Моя команда
    Все новости

    «Внимание обратили именно на нас, и сделали из этого историю». Гюндогана и Эмре Джана обвинили в поддержке войны в Сирии после лайка фото Тосуна

    Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Германии Илкай Гюндоган высказался о лайке под постом турецкого нападающего «Эвертона» Дженка Тосуна в инстаграме.

    «В наши дни люди пишут вопиющие вещи ради кликов. Я поставил лайк под фото друга, с которым жил в Манчестере. У него сейчас все непросто в «Эвертоне», но он забил гол и принес своей команде победу.

    Под постом поставили лайк 200 000 человек, среди них футболисты со всего мира. Но внимание обратили именно на нас, и сделали из этого историю. Жаль.
    За этим не было абсолютно никакого политического подтекста. Мы с Эмре выступаем против любых форм войны и терроризма, вне зависимости от того, где это происходит. Единственная цель лайков – поддержать друга», – сказал Гюндоган.

    • Тосун забил за сборную Турции в матче квалификации Евро-2020 с Албанией (1:0). После гола часть игроков турецкой команды подбежала к трибунам и изобразила военное приветствие. Это действие было расценено как жест поддержки турецкой армии, которая начала военную операцию в Сирии.
    • Позже Тосун опубликовал в инстаграме фотографию празднования гола. Гюндоган и Эмре Джан, имеющие турецкие корни, поставили лайки под этим постом.
    Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Олег1204
    1571048969
    Так изаинитесь за это и обсудите агрессию турок
    Ответить
    Cules2013
    1571052595
    а, значит Дзюба своим празднованием поддерживает российские войска в Сирии, так что-ли?) Не ясно, что имел ввиду Тосун, поэтому нечего плодить домыслы. А обвинять Джана и Гюндогана не в чем. Они ни к чему не призывали, никого не оскорбляли и ничего не нарушили с точки зрения закона.
    Ответить
    Juic
    1571061007
    Мир сошёл с ума, на любой жест находятся недовольные. Воистину, когда ублюдкам разрешили обижаться - ублюдки начали обижаться.
    Ответить
    Smekaev
    1571071822
    Тогда жест Дзюбы вообще могут как угрозу НАТО расшифровать и начать третью мировую на одной шестой части суши...
    Ответить
    El_Chori
    1571114255
    Расценили... Что значит расценили? А может для начала хотя бы подтверждение от самих футболистов получить? Это ****** цирк, а не спорт уже.
    Ответить
    RJM555
    1571127788
    Дзюба на каждой игре не раз показывает такой жест.......да и Стасик не брезгует этим и что?
    Ответить
    ologreds
    1694988012
    numo588813
    Ответить