Моя команда
    Все новости

    Президент «Баварии» Хенесс: «Если Нойера перестанут вызывать в сборную, мы не будем отправлять туда своих игроков»

    Президент «Баварии» Ули Хенесс заявил, что может бойкотировать сборную Германии, если национальная команда перестанет вызывать голкипера баварцев Мануэля Нойера.

    «Если Нойера перестанут вызывать в сборную, мы не будем отправлять туда своих игроков. Нас не устраивает такая ситуация. Я не буду говорить об этом с Левом. Он уже слышал, что я сказал.

    Лев должен поговорить с господином тер Стегеном, поставить его в угол и указать на недопустимость подобных заявлений», – сказал Хенесс.

    Ранее у Нойера возник спор с вратарем «Барселоны» Марком-Андре тер Стегеном. Тер Стеген заявил, что его не устраивает роль резервиста в сборной Германии, после чего Нойер пристыдил голкипера «Барсы».

    • Сейчас Нойер является основным вратарем Германии, а тер Стеген провел на скамейке отборочные матчи чемпионата Европы 2020 года с командами Нидерландов (2:4) и Северной Ирландии (2:0).
    • Нойер называл условие, при котором завершит карьеру в клубе и сборной Германии.

    Источник: Bild

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1569406626
    Тер Штеген на данный момент по сильнее будет,но Лев продолжить ставить Нойера ,в принципе,можно и без игроков Баварии не слабую сборную набрать
    Ответить
    OBOLEV
    1569407302
    Хенес просто поддержал своего футболиста. Хватит разводить холивар. Тер Стегена можно понят, Хенеса тоже. По идее такие вопросы надо решать тренеру. А игракам либо соглашаться, либо отказаться от выступлений за сборную.
    Ответить
    серега кашин
    1569407587
    по сути всегда тренер решал кто на лавке а кто в основе
    Ответить
    zatonn
    1569409693
    Что же герр Хёнесс за Мюллера так не заступался? А если серьёзно, то насчёт "бойкотировать сборную Германии", то это ни что иное, как сотрясение воздуха, так как Ули добывает президентом Баварии до ноября.
    Ответить
    GSmall
    1569411932
    Приколист)))Я не думаю что Зюле,Киммих или Гнабри будут рисковать сборной ради Баварии)Смешной старичок
    Ответить
    DyadyaWel
    1569417008
    И после первого же влета сборной Хенесса проклянут свои же болельщики.
    Ответить
    BlackMurder
    1569421829
    Решает тренер, а не президент Баварии и явно не вратарь Барселоны
    Ответить
    Cules2013
    1569425279
    Руководство Баварии уже много лет веселит своими высказываниями и действиями. Но это у же просто апофеоз, верх маразма. Во-первых, Хёнесс не имеет права такое говорить, по-хорошему за это должен ему прилететь штраф и обязательство принести публичные извинения. Во-вторых, не в его власти что-либо запрещать, связанное со сборной. Вне Баварии его полномочия заканчиваются. В-третьих, я на это посмотрю, как он на практике что-то запретит своим игрокам)))
    Ответить
    Cules2013
    1569425361
    Нойер называл условие, при котором завершит карьеру в клубе и сборной Германии ---------- После таких слов, на месте тренера, я бы сам его нахер выгнал. С каких это пор игроки ставят ультиматумы тренеру? Засиделся Лёв в сборной. Закисла сборная совсем.
    Ответить
    ologreds
    1694988107
    numo587356
    Ответить