Моя команда
    Все новости

    Прядкин: «Возвращение к системе «весна-осень» ничего не даст»

    Президент РПЛ и временно исполняющий обязанности главы РФС Сергей Прядкин выразил мнение, что не стоит возвращаться к системе «весна-осень», по которой ранее проводился чемпионат России.

    «Повышение посещаемости матчей лиги, несомненно, является одним из важнейших результатов первой части сезона. По завершении первого круга мы зафиксировали увеличение средней посещаемости на 30% по сравнению с предыдущим сезоном. Я, честно говоря, вообще думал, что на матчах первых туров трибуны будут пустоваты. Но нет, люди пошли на стадионы! Вы посмотрите, арены Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары, Краснодара, других регионов переживают настоящий футбольный бум! Чемпионат мира дал прирост посещаемости, мы даже не думали, что настолько.

    При этом все мы понимаем, что объективно – из-за погодных условий – посещаемость в осенней части всегда снижается. Возвращение к системе «весна – осень» ничего не даст. Руководители клубов не складывают руки, проводятся дополнительные работы по утеплению, закрываются контуры стадионов, рассматривается вопрос об установке дополнительных систем обогрева зрительских мест. Для того чтобы дополнительно мотивировать клубы к активной работе с болельщиками, в Премьер-Лиге разработана новая система распределения доходов от реализации коммерческих и медиаправ», – заявил чиновник.

    • По системе «осень-весна» российский чемпионат разыгрывается с сезона 2012/13.
    • За шесть лет ни один из наших клубов не выиграл еврокубков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (92)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1549704590
    Не надо дергать ни игроков ни народ. Перешли на новые сроки ,так и подстраивайтесь под них ! И не **. мозги себе и другим. Ваш главный косяк,как тут правильно пишут ,составление календаря.... А вам же пох....вот и устраиваете ,,футбольный хоккей,, при(-) tC ...когда собака даже хозяина не выпустит))))
    Ответить
    prezent2017
    1549706971
    Прядкин: «Возвращение к системе «весна-осень» ничего не даст для моего кармана»
    Ответить
    serppion
    1549708258
    Интересно, в какой стране живет этот Прядкин? Все, повторюсь, все россияне скажут, что смотреть футбол на открытом стадионе (и даже получать удовольствие) куда приятней в мае-июне-июле, чем мерзнуть в ноябре-декабре-марте. Какой на хрен футбол в сугробах?! Про технику игроков и травмы на промерзшем газоне вообще молчу... Идиот!
    Ответить
    zigbert
    1549708296
    Менять систему сейчас ,нет никакого смысла. Лучше скорректировать календарь так что бы матчи в холодные месяцы -март ,ноябрь ,декабрь проводить в более теплых регионах.
    Ответить
    батог
    1549708315
    Правильно мужики говорят!!! Календарь составлять при участии тренеров! Учитывать ЛЧ и ЛЕ! А так , если смотреть с персональной ложи, да под кофе с коньячком, то можно чемпионат и зимой проводить!
    Ответить
    МЯСО87
    1549710159
    веснаосень или осеньвесна разницы нет, нужно летом играть по два матча в неделю, чтоб зимой не мерзнуть на полях
    Ответить
    Igreks
    1549713319
    не верю что такая сУПЕР-ДЕРЖАВА не сможет ничего сделать с климатом для комфортных условий отечественного футбола......пфффф....
    Ответить
    Рубик Докоян
    1549714452
    Менять надо не столько систему, сколько митрофанушек-приспособленцев в этой системе, не способный составить календарь и провести чемпионат страны.
    Ответить
    amazonaws
    1549716109
    не стоит возвращаться??? Есть смысл этот вопрос обсудить, чтобы лишний раз убедиться, что переход на «весна-осень» было правильным решением.
    Ответить
    ologreds
    1694989144
    numo570486
    Ответить