Моя команда
    Все новости

    На матче «Спартак» – «Динамо» была протестирована система VAR

    Во время матча пятого тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо» (2:1) тестировалась система видеоповторов. Об особенностях процедуры рассказал руководитель проекта по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России Леонид Калошин.

    «25 августа в ходе матча очередного тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» на территории стадиона «Спартак», где играли команды, был организован тест мобильного оборудования одного из технологических провайдеров в фазе offline.

    В частности, была проведена базовая тренировка для так называемых «операторов видеоповтора» (replay operators) по 16 камерам ТВ-вещателя. Стоит отметить, что технические характеристики системы, которая на протяжении всех 2 часов работы функционировала без сбоев, соответствуют требованиям ИФАБ и ФИФА.

    В графике дальнейших испытаний — проверка качества связи коммуникационной системы арбитров с VAR-комнатой, поступление сигнала из VAR-комнаты до виртуального монитора у боковой линии поля и другие сугубо технические моменты, которые находятся в зоне ответственности технологических провайдеров.

    Конечно, и подготовка человеческих ресурсов не менее важна, чем вышеуказанные детали. Комплекс мероприятий, запланированный до конца текущего года, достаточно обширен и затрагивает все аспекты, относящиеся к проекту VAR», – сообщил Калошин.

    Система использовалась на чемпионате мира-2018.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    foreverorthodox
    1535300472
    Что толку от этого вар, если чистый гол не засчитали??
    Ответить
    rammax fcsm
    1535302028
    что вы там тестировали, ублюдки слепошарые, если украли у нас чистейший гол, твари??
    Ответить
    Shotlandets86
    1535304055
    Хотел прокомментировать по типу "что же тогда гол у мяса отняли", но прочитал новость, в отличие от свиных имбецилов.)))
    Ответить
    Мары
    1535305966
    В частности, была проведена базовая тренировка для так называемых «операторов видеоповтора» (replay operators) по 16 камерам ТВ-вещателя. Стоит отметить, что технические характеристики системы, которая на протяжении всех 2 часов работы функционировала без сбоев, соответствуют требованиям ИФАБ и ФИФА. Короче просто обучали персонал и к игре они имели такое же отношение как Shotlandets86 имеет к футболу.То есть ни какого. По гадить заходит и по смердить.
    Ответить
    ZENIT-59
    1535306646
    На ЧМ система работала исправно! Пора бы ввести и внашем регулярном первенстве! А то там Спартаку мяч не защитали, там Уфе не поставили пенальти в ворота Зенита. А потом будут говорить о том, что кто-то выиграл Чемпионат из-за того,что арбитры судят в чью-то сторону, тем самым помогают добывать очки! Пора вводить нововведения протестированные на ЧМ!
    Ответить
    АндрейФКСМ
    1535310164
    Правильно забитый гол отменили. Печально но судьи косячат
    Ответить
    Iskandero
    1535318064
    Чем больше камер, тем лучше. Футбол становится всё быстрее, футболисты прогрессируют в искусстве симуляций, а за ними глаз да глаз.
    Ответить
    Фотон
    1535339564
    И чо она дала?
    Ответить
    zigbert
    1535364493
    И где результаты этого тестирования? Про 3й гол Спартака ни слова.
    Ответить
    ologreds
    1694990130
    numo555001
    Ответить