Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Для «Спартака» еще не вечер, они еще никуда не вышли»

    Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев считает, что пока рано говорить об успехе «Спартака» даже после разгрома «Севильи» в матче третьего тура Лиги чемпионов. Он отметил не только нападение команды, которое является лучшим в России, но и ошибки красно-белых.

    «И еще немного о профессионализме. У «Севильи» были прекрасные моменты, когда, казалось, невозможно было не забить, но испанцы не забивали, а наши все, что создали, забили. Когда команда не реализует такие моменты, это очень сильно влияет на игроков.

    «Спартак» обладает лучшим нападением в России. Просто иногда форварды не играют в коллективный футбол, тянут одеяло на себя. Не отдают пас партнеру, когда он в боле выгодном положении. А сегодня они отлично взаимодействовали. Какой пас выдал Промес на Мельгарехо, когда тот забивал второй гол! И еще один потрясающий пас тот же Промес отдал Адриано, когда тот забил пятый мяч.

    Но хочу вот какой отрицательный момент отметить. Когда «Севилья» заработала угловой, после которого забила. Джикия перед этим долго возился с мячом, не выбил его сразу. А важное правило игры защитника никто не отменял. Оно гласит: первое касание мяча защитником в своей штрафной, должно быть последним. А Джикия не раз медленно работал с мячом. И это его не вина, а беда. В нашем чемпионате такая игра проходит, у нас нет таких команд, как «Севилья», которые так прессингуют на чужой половине поля. И именно матчи с такими соперниками помогут тому же Джикии выйти на другой уровень.

    Если резюмировать, то сегодня у «Спартака» многое получалось, но еще не вечер, мы еще никуда не вышли», – считает Ловчев.

    Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Севилья» закончился со счетом 5:1. Красно-белые после этой игры делят вершину турнирной таблицы с «Ливерпулем» – у команд по пять очков. Испанцы идут на третьей позиции с четырьмя очками. «Марибор» замыкает турнирную таблицу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Diesel133
    1508315475
    нужно как минимум не продуть в Испании, затем выносить Марибор, а перед игрой на Энфилде смотреть по ситуации.
    Ответить
    polt
    1508315952
    Победа красивая и достойная, но самые ответственные игры еще предстоят.
    Ответить
    acer2003
    1508317410
    Чтобы не было "головокружения от успеха "
    Ответить
    Диктор
    1508318195
    Ну вот и полезла натура человека.ФУ............
    Ответить
    Тraumtanzеr
    1508318918
    В ЛЕ на 99,9% прошли.Весной Спартак в еврокубках.
    Ответить
    SPARTAK 85
    1508319357
    Конечно никуда еще не вышли. Даже ничьей в Испании маловато будет.
    Ответить
    ГенГриг
    1508320343
    Умеешь ты праздник испортить. Вышли не вышли из группы какая разница. То что сделали спартачи уже история . Мы прибили. именно .прибили клуб который щелкал лигу европы три раза кряду.Не надо быть пессимистом будь бодрее а лучше бухни чего нибудь.Всех спартачей с праздником и не только спартачей а всех русских болел. За наш футбол друзья.
    Ответить
    OPG-Diversant
    1508320792
    Даже если не выйдут из группы, эта победа запомнится на долго. Сам не болельщик красно-белых, но за команду рад. Думаю многие вчера засыпали в приподнятом настроении.
    Ответить
    Snerg
    1508328226
    Даже если Спартак проиграет последнюю игру с Марибором то все равно дальше пройдет в Ле, так как марибор даже ничью не возьмет не у ливера, не севильи
    Ответить
    ologreds
    1694992133
    numo523062
    Ответить