Моя команда
    Все новости

    Петраков: «Есть смысл перейти на схему «весна-осень»

    Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал результат матча 15-го тура Премьер-лиги против «Крыльев Советов» (0:3). Наставник томичей отметил, что есть смысл вернуться к старой схеме проведения чемпионата. Поединок прошел в сложных погодных условиях – в Самаре шел сильный снег.

    – Я свою команду не узнал, проводим разные матчи. Как мы играли в обороне – это нонсенс, с большими ошибками, вследствие чего и получили первый мяч на девятой минуте. Судьбу матча решило удаление. Хотя в перерыве я просил игроков действовать более концентрировано и искать возможность создать моменты в контратаках и выровнять игру. Но мы получили второй мяч, где были несогласованные действия после розыгрыша углового – дали спокойно выйти на ударную позицию и нанести удар. Два слова об удалении. У нас у судей двойные стандарты, где он в нашу сторону видит удаления, и я с этим согласен, а у соперника на 75 минуте такое же должно быть удаление, но он дал желтую карточку. Мы по разным правилам играем? Хотелось бы услышать объяснения от арбитра.

    – Как было играть в таких тяжелых условиях?

    – Условия тяжелые. Я с этим согласен, но мы живем в России, у нас проходит тяжелый чемпионат и надо приспосабливаться. Но одна команда играет в футбол, а другая почему-то нет. Думаю, нашим чиновникам надо подумать, как проводить чемпионат. Может есть смысл перейти на старую схему весна-осень. Больше всего от такой погоды страдают болельщики.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polyshuk23
    1480260012
    Давно нужно переходить на схему весна-осень
    Ответить
    ибикус
    1480260515
    Большая часть России в зоне так называемого рискованного земледелия. Аналогично и с футболом. Надо играть в него в благоприятное время. Летом, в его середину, уже много лет в футболе простой. Весной и осенью стараться проводить встречи в южных городах.
    Ответить
    Gullit 76
    1480260847
    А в еврокубках как играть тогда?Или не играть?Достали уже!Туда-сюда,обратно.
    Ответить
    Gullit 76
    1480265641
    Об этом я и говорю - еврокубки- то там же остались.Всё равно ведь в это время играть.Или было бы лучше если-бы все наши из отпуска на поле выбегали?Надо не нам а всей европе переходить(как Платини хотел сделать)
    Ответить
    bset
    1480268548
    Вроде люди в футболе, а говорят чушь. Посмотрите сезон 2010. Когда последние матчи были? Конец ноября! Где зрелищность на финише сезона? Нет ее - холодно. Куда матчи переносить, если что вдруг? А тут взял спокойно и на весну перенес матч, если форс-мажор. И когда развязка происходит, полные стадионы, потому что весна
    Ответить
    regbiN
    1480271478
    Ничего не поменяется, как говорится , что мешает плохому танцору
    Ответить
    Garrincha58
    1480272075
    Петракову есть смысл завязать с большим футболом и перейти на литр-бол, сколько можно уже людям мозги пудрить что ты тренер
    Ответить
    cska-62
    1480272922
    По сути, не имеет значения, как назвать сезон, "осень-весна" или "весна-осень". С переходом на схему "осень-весна" эти футбольные "умники" потеряли один футбольный месяц для наших климатических условий - ИЮЛЬ! Надо его использовать как начало сезона при нынешней схеме, или он будет серединой сезона при старой, но терять его ГЛУПО! И играть в конце ноября и в декабре тоже... Ну сдвиньте хотя бы три тура РФПЛ на июль! Ума не хватает? Тогда бегом с кресел футбольных функционеров в палату № 6!
    Ответить
    ologreds
    1694994247
    numo489166
    Ответить