Моя команда
    Все новости

    Уткин: «В России сборной нет. Это закончившийся проект»

    Известный телекомментатор Василий Уткин дал понять, что не намерен смотреть товарищеский матч сборной России против команды Румынии, которой пройдет во вторник в Грозном.

    «Мне кажется, у нас сборной нет. Это абсолютно закончившийся проект. Мне не интересно смотреть на сборную. Я не уверен, что завтра буду смотреть. Я, может быть, в одном из баров поработаю, но исключительно для того, чтобы поддержать бизнес, потому что лично мне совершенно не интересно.

    Я был очень вдохновлен словами Виталия Мутко о том, что мы должны поддерживать сборную и верить в нее. Вот только для того мне министры и нужны, чтобы подсказывать, чего я должен. Никто никому ничего не должен. Мне сейчас глубоко безразлична сборная России. Почему я должен заставлять себя и интересоваться тем, что интереса не представляет? Ну вот я, допустим, посмотрел игру с Катаром. Что в ней такого случилось? Вот я, обладающий довольно серьезным опытом как болельщик, я много матчей видел — ну что я здесь не могу себе представить? Для чего мне ее смотреть полтора часа? Чтобы что? Чтобы поддержать?

    То, что происходит со сборной России, легко происходит без моего участия, мое участие на это никакого воздействия не оказывает. Я не вижу никакой связи между своими эмоциями и игрой сборной, она утрачена, эта связь. И сборная утрачена. И я много раз говорил, что ничего хорошего не жду, и объяснял почему. Вот оно, это нехорошее, наступило.

    Румыны, которые тоже непонятно на что похожи, чудовищно вошли в сезон... В Грозном даже диктора заменили, там вообще смотреть не на что! Афиша матча провалена абсолютно. Пусть сборная что-нибудь покажет, тогда я, может быть, посмотрю. Я примерно представляю, что там будет происходить. Если будет не так, мне будет интересно посмотреть следующий матч, но завтра? Есть масса способов провести время интереснее», – заявил Уткин.

    Источник: «Эхо Москвы»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Superviser77
    1479187159
    Это его личное мнение, но к сожалению оно выражает мнение абсолютного большинства....
    Ответить
    loboda2012
    1479187446
    Молодец коментарор Уткин! Сказал все правильно и по делу. Это сборище уродов и "инвалидов" не способны играть вообще. Они у сборной Катара выиграть не смогли. Уровень сборной России, это борьба в специальном чемпионате на ряду со сборными Сан-Марино, Лихтенштейном, Македоней, хотя они и там будут последними. Какое государство и правительство, такая и сборная.
    Ответить
    richi
    1479187565
    Уткин лучше со своим другом Борей Моисеевым пообщается. Ему это гораздо интересней.
    Ответить
    MEHROJ ЗЕНИТ
    1479188079
    В чем то он прав
    Ответить
    bolela_16
    1479188098
    Мудко, не пора ли за Улюкаевым???
    Ответить
    VIPded
    1479188776
    Уася, эксперты смотрят всё!!!
    Ответить
    mik1954
    1479191018
    И давно уже нет...
    Ответить
    Lev Aleks
    1479195336
    а дальше он произнёс такие слова: так выпьем же за это и начнём комментировать)))
    Ответить
    Пиво без газа
    1479196213
    даёшь футбольную революцию
    Ответить
    ologreds
    1694994326
    numo487822
    Ответить