Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Возможно, футболисты ЦСКА друг другу надоели»

    Известный российский специалист Валерий Карпин дал свою оценку игре ЦСКА в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Монако» (0:3).

    «Удручает отношение игроков ЦСКА. Много говорится о нехватке двух очень нужных и определяющих игроков. Но проблема сегодня проявилась больше в обороне, чем в атаке. Так, как сегодня оборонялся ЦСКА, никуда не годится.

    Не соглашусь, что ЦСКА не был готов физически. Потому что физическое состояние может выйти на первый план во втором тайме, на 70-й минуте. На первых минутах любой плюс-минус подготовленный футболист может выступать на этом уровне.

    ЦСКА допускал тактические ошибки. Нельзя в 30 метрах останавливаться защитнику и выбрасыватья, как это было в эпизоде со вторым голом. Щенников не добежал, Фернандес не добежал.

    Общее впечатление удручающее. Можно проиграть 3:0, 4:0. Тот же «Ростов» проигрывал 5:0, но такого впечатления не оставлял.

    ЦСКА пробежал больше? Бегать просто так трусцой может каждый. Слуцкий взял всю вину на себя, чтобы уйти от обвинения игроков.

    Я с 2008 года говорю, что мне непонятно, как вообще нужно профессионального игрока, который получает деньги, настраивать? Я этого не понимаю. А уж тем более настраивать на матчи Лиги чемпионов. Но все говорят: «Тренеру нужно настроить игроков».

    Я не должен влезать со стороны, но создается впечатление, что футболисты уже устали даже друг от друга. ЦСКА — это команда, в которой не появляется новых лиц. Три-пять лет одни и те же игроки, некоторые там всю жизнь. Тренер один и тот же. Одни и те же шутки. Как семейная пара. Первые 7-8 лет все хорошо, а потом люди устают друг от друга. И потом уже ноги не идут, если говорить о команде. Но футболисты не бегут из-за головы, а не из-за того, что не могут бежать. Возможно, друг другу все надоели.

    Возможно, игрокам нужно дать что-то новое, чтобы они задумались. Я никто, чтобы советовать Леониду Викторовичу, но, возможно, футболистам нужно дать новые задания, новую тактическую схему. Перейти на схему 3-5-2, например. Какой-то новый импульс. Чтобы они задумались», – сказал Карпин.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1478163793
    Молодец,Валера !Отличная статья. Её уже перепечатали газеты Правда и Женьминь Жибао.
    Ответить
    filosof sparty
    1478163847
    Вполне здравая мысль, кстати... Они сами на себя не похожи. Хоть и главный враг, но такой ЦСКА НАМ НЕ НУЖЕН!!! Даёшь перезагрузку!)
    Ответить
    Каратель
    1478166876
    да не игроки друг другу надоели,просто кабинетный чампиён надоел,а игроки что?-отыграл своё и на пенсию,а у лыжников,у всей защиты, видимо паспорта отобрали
    Ответить
    perm 242
    1478167586
    довольно неожиданная трактовка , но последние матчи ЦСКА дают повод призадуматься об этом ... Акинфеева только жаль в этой сумятице ... Игорь , как впрочем и раньше , отличный вратарь ... а оборона - швах ...
    Ответить
    NNNN-4
    1478168065
    А уж как им Слуцкий надоел и представить себе трудно...
    Ответить
    111ax
    1478172105
    Последние сезоны дотягивали из последнего запаса прочности, но в этом сезоне запас как раз иссяк. Необходимо освежать состав, но денег нет. Спонсор бы сейчас не помешал.
    Ответить
    dimsok
    1478172280
    Такие кони нам не кони!
    Ответить
    DEFENDER114
    1478214749
    Несколько сумбурно, но по сути верная оценка. Большинство игроков давно демотивированы.
    Ответить
    Бриг
    1478295027
    А уж нам-то как надоели...
    Ответить
    ologreds
    1694994394
    numo486626
    Ответить