Моя команда
    Все новости

    Трефилов: «Ну, приехал в футбол Капелло. Он кого-нибудь воспитал?»

    Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов уверен, что отечественные команды должны возглавлять российские специалисты.

    – Вы не приветствуете, когда наши гандболисты едут в зарубежные клубы?

    – Я открыто им говорю: поедешь ты заграницу, но ты там должен давать результат. Там тебя, дурака, никто не будет учить. Ты никому не нужен. Попросил свои две, три, десять, пятнадцать тысяч – отрабатывай. Здесь, в России, все такие говорливые девушки, а как туда улетают, заграничным тренерам в рот смотрят и слушают. Снимают с них зарплату – молча принимают. Сними зарплату у нас – земной шар переворачивается, и крыша валится. Я этого никогда не пойму.

    Почему заграничным тренерам веры больше, чем русским? Он тебя воспитал? Он тебя вел? Я за наших. Только пензюк будет бороться за Пензенскую область. Только кубаноид – за Краснодарский край. Точно так же – россиянин будет биться за Россию.

    Ну, приехал в футбол Капелло. Отгрузили, уехал. Он кого-нибудь воспитал? Что-нибудь дал? Как и «Датский гусь». Надо у себя в стране ковыряться и искать увлеченных людей. Я бы даже сказал – немного умалишенных. Которые все свое время бегают за детьми и возятся с ними. Я сейчас спрашиваю у своих: кто напишет имя первого тренера? Пауза. Родной, ты это должен помнить всю жизнь!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Chernyi Lis
    1472025235
    точно..росс.система спорта испортила спортсменов!!!!
    Ответить
    naumanov
    1472026094
    умалишенных по России полно. только они своим руководителям в школах только мешают.
    Ответить
    Саня БУБА
    1472026174
    ....лично я всех своих тренеров по дюсш помню!!!!...только по кличкам)))
    Ответить
    kotmyshka
    1472026587
    "Ну, приехал в футбол Капелло. Отгрузили, уехал. Он кого-нибудь воспитал?" Воспитал - Кокорина...
    Ответить
    Йост
    1472027362
    Все причины в нашем обществе, которое построило наше государство.....Приоритеты в России - одни, а за границей - другие... Отсюда и перекосы, но не у наших спортсменов, а в головах наших чиновников, которые пытаются изменить что-то у себя, опираясь на западный опыт, забывая тем самым, что мы в России. Например, переход чемпионата РФПЛ на систему осень-весна. Если раньше футболисты отдыхали 1 раз в году, то теперь 2 раза, при этом зарплата у многих выше стала, чем на западе...
    Ответить
    ologreds
    1694994894
    numo478992
    Ответить