Моя команда
    Все новости

    Госдума рассмотрит законопроект, касающийся идентификации личности болельщиков

    В Госдуме будут рассматривать законопроект об идентификации личности болельщиков на стадионах. Об этом заявил руководитель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

    «Законопроект об идентификации личности на стадионах существует, на днях он будет внесен в Госдуму.

    Может быть, не всем это будет приятно. Но абсолютное большинство людей, посещающие спортивные соревнования, идут болеть за любимую команду и не хотят ни участвовать в драках, ни быть под каким-то давлением или угрозой физической расправы. Тем более, на международных соревнованиях.

    Любые меры хороши. Не надо их бояться. Мы же не боимся, когда в аэропорту проходим рамки, паспортный контроль. Это все наша безопасность. Так и здесь поначалу люди могут воспринимать это не очень благосклонно, но по факту они поймут, когда увидят спокойствие.

    Расизм, фашизм, национализм, жестокость не присущи спорту. Мы должны спорт от этого очистить», – сказал он.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    18.06.2016 11:06
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mr Abdullaev
    1466237868
    Делай вещщщи!
    Ответить
    Виталий1
    1466246377
    Футбол, это праздник для людей. И быдлу среди людей на Празднике не место. И если вдруг даже кто-то и проберётся на стадион, чтобы "замутить" (продемонстрировать свои комплексы), то ему путь один - в тюрьму. Увы, это работать не будет. Уж если среди высших футбольных функционеров (с футбольным мозгом) есть персонажи, заявляющие "классно наши (то есть его) ребята этих отделали!", то о каком Законе тут можно говорить!
    Ответить
    ologreds
    1694995353
    numo471742
    Ответить