Моя команда
    Все новости

    «Лацио» может сняться с чемпионата Италии. И это не бред


    3.6
    Голосов: 8
    Команде разными способами мешают побеждать.

    Что произошло?

    «Лацио» выдал крутейший отрезок на старте сезона Серии А. Поражение от «Наполи» произошло только из-за травм трех основных защитников. Зато команда прервала 41-матчевую беспроигрышную серию «Ювентуса» на домашнем стадионе. Иммобиле забил уже 15 голов и вернулся в сборную Италии. Милинкович-Савич не продается даже за 100 миллионов, хотя претендентов прибавилось. «Лацио» попал в четверку, но дальше начались проблемы.

    Подвели собственные фанаты. Во время римского дерби ультрас «Лацио» проникли на трибуну «Ромы» и оставили там антисемитские граффити. Они же вывесили плакат еврейской девочки Анны Франк в форме соперника. До этого болельщиков «Лацио» наказали за расизм в игре «Сассуоло». За все проделки досталось и президенту Лотито. На него возложили всю ответственность за поведение фанатов. В Италии запустили акцию «Мы все – Анна Франк» и отбили «Лацио». Хотя провинившимся болельщикам все равно запретили ходить на футбол.

    Теперь по «Лацио» бьют с другой стороны. В последних четырех матчах клуб набрал всего четыре очка. «Лацио» вылетел из четверки, но игроки винят в этом не самих себя. Все в клубе утверждают, что команду засуживают. Болельщики донесли до президента клуба, что в качестве крайней меры поддержат решение о снятии с чемпионата. Premium Sport сообщает, что Лотито с ними согласился. Теперь «Лацио» просит честного судейства, обещая бойкот матчей.

    Последняя капля

    «Лацио» проиграл «Торино» на собственном стадионе впервые с 1993 года. Все в этой встрече решилось перед свистком на перерыв. Иммобиле пробил в руку полузащитнику «Торино» Фальке. Судья проигнорировал эпизод. Игра продолжилась, а после очередного нереализованного момента разъяренный Чиро боднул Никласа Бурдиссо. Арбитр Пьеро Джакомелли посмотрел видео и показал Иммобиле прямую красную карточку. В эпизоде с пенальти никакого просмотра не было.

    «Все началось с матча против «Фиорентины». Теперь рука Фальке, случай с Бурдиссо. Никлас даже сказал судье, что Чиро его не коснулся! «Лацио» не хотят видеть среди топовых команд. Так играть невозможно», – ругался после матча Луис Альберто. В той самой игре с «Фиорентиной», о которой упомянул Альберто, в ворота «Лацио» поставили пенальти на последних минутах. «Я смотрел повтор раз 20, но так ничего и не понял», – ругался главный тренер команды Симоне Индзаги.

    Главный арбитр игры с «Фиорентиной» Давиде Масса остался безнаказанным. Пьеро Джакомелли досталось больше. Кафе «Розетти», которое принадлежит судье, получило множество негативных отзывов. Пришлось даже удалять страницу в фейсбуке. Кстати, на стене заведения изображена символика «Ромы» и символ клуба Франческо Тотти. Поэтому часть гнева фанатов «Лацио» можно объяснить именно этим.

    Что дальше?

    В ближайшее время «Лацио» точно не выпадет из пятерки. Команда имеет преимущество в пять очков над «Сампдорией», но от идущего третьим «Ювентуса» отстает уже на шесть. Кстати, один козырь перед конкурентами у «Лацио» все-таки остался. Игра с «Удинезе» перенесена на конец января из-за сильного дождя. В этом матче «Лацио» точно фаворит, но преимущества от удачного старта сезона больше нет. Многое решит декабрьский матч с «Интером», где снова будут много говорить о судействе.

    Лучший итальянец этого сезона. Недавно его все ненавидели, а сейчас он забивает больше Месси

    [poll id=1506]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 8
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    eleng
    1513176146
    ...«какая интересная у людей жизнь» а все потому что у Пьеро Тулли память хорошая, Клаудио Лотито поступил подло в свое время, лишив компаньона доли, тогда деньги все замяли. А сейчас обратка....
    Ответить
    giluxa1963
    1513178467
    у нас в 90-х спартак за уши тянули Ротор даже с поля уходил его виновным и сделали а тут Лацио козел отпущения
    Ответить
    artem303
    1513179123
    rjvtny
    Ответить
    tilvan
    1513179613
    причем тут вообще Анна Франк?
    Ответить
    kazak1975
    1513181723
    Жиды мстят. Злопамятные.
    Ответить
    mihail200606
    1513183234
    т.е. не только у нас жопа с судьями))) причем тут эту Франк приплели непонятно.. ну снимется Лацио и что дальше ? это не выход из ситуации ... они думают их будут упрашивать остаться? на следующий сезон заявятся как миленькие... ПС: а у судьи в момент предъявления красной карточки очень довольная, почти злорадственная физиономия)) кафе то могут ему и сжечь теперь...))
    Ответить
    Hugo Lloris
    1513184114
    блин а так хотелось их в лч увидеть( очень симпатично играют
    Ответить
    Rivaldo88
    1513195719
    Очень понравились Иммобиле, С. Индзаги, да и команда в целом... мне интересно стало смотреть за игрой в исполнение Лацио впервые за лет так 15, когда были Михайловичи, Креспы, Несты и все все все... Печально, когда вставляют палки в колёса неординарным коллективам...
    Ответить
    TUMS
    1513201431
    Значит это кому то необходимо.
    Ответить
    hjvfybcn
    1513258751
    Жаль игроков Лацио и Индзаги-хороший футбол показывают!
    Ответить