Моя команда
    Все новости

    Рикошет года. Как попасть на Евро, получив мячом по заднице


    0
    Голосов: 0
    31.03.2016 19:36
    Юношеская сборная Дании надолго запомнит, как оформила путевку на чемпионат Европы благодаря глупейшему рикошету в матче со Швейцарией. Они посмеялись и отпраздновали, а «Бомбардир» рассказал и показал, как все произошло.

    А дело было так. Отборочный турнир к Евро-2016 среди сборных для игроков в возрасте до 17 лет, и матч группового этапа между Швейцарией и Данией, который катится к ничьей 1:1. Что еще больше запутывает ситуацию в группе. И тут на северян словно с неба сваливаются три очка.

    Фактически для того, чтоб принести датчанам победу Никласу Якобсену понадобилось просто пробегать мимо, а затем увернуться от мяча, который выносил защитник. Только и всего. В итоге получилось так, что швейцарец запулил его прямо по пятой точке Якобсена, и мяч по какой-то совершенно странной дуге перелетел через голкипера.

    Таким образом, благодаря веселому рикошету Дания одержала вторую победу в группе и уже квалифицировалась на чемпионат Европы (U17), который пройдет в Азербайджане в период с 5 по 21 мая нынешнего года. Швейцарцы же себе задачу усложнили, и, скорее всего, только победа над Шотландией в послезавтрашнем матче сумеет вывести их из группы. Впрочем, Швейцарии может хватить и четырех очков, а вот сборной России недостаточно было и шести – наши даже с таким запасищем вылетели с турнира из-за худшей разницы мячей.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: foxsports.com
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BoltCX
    1459443279
    Только в России фраза "через жопу", означает очень плохо. Вот в Дании - наоборот
    Ответить
    photo21
    1459445363
    да теперь этого парня в Реал отправят. Такая техника...
    Ответить
    kostyandr
    1459446494
    Когда делаешь жопой пахнет Европой
    Ответить
    Strig
    1459480966
    Чего только не бывает и на игре и в жизни
    Ответить
    Kot Begemot
    1459498476
    ))))
    Ответить