Введите больше 2-х символов

«Мне стыдно»: Даку высказался о скандальной выходке на Евро-2024

30 июня 2024, 10:08
5

Форвард сборной Албании Мирлинд Даку прокомментировал свой скандальный поступок на Евро-2024.

  • Игрок получил 2 матча дисквалификации на Евро-2024.
  • Причина – оскорбления сербов и македонцев после матча против Хорватии (2:2).
  • Даку выступает в РПЛ за «Рубин».

– Безусловно, эта неделя выдалась очень тяжелой. Столкнулся с давлением, с которым я прежде не сталкивался. Оказался в центре скандала, за что мне очень стыдно. Я не хотел спровоцировать такую ситуацию, не говоря уже о том, что она вызвала большой ажиотаж в медиа.

Все вышло из-под контроля. После подобного я всегда начинаю себя накручивать, эти мысли и переживания не покидают меня.

– В СМИ фигурировала информация про выкрики в адрес Сербии, хотя видеоподтверждения этому нет. Расскажи, как было на самом деле?

– Ничего про Сербию я действительно не кричал и не говорил. Но важнее, что я вообще не должен был произносить подобные слова в адрес какой-либо из наций. Такое просто недопустимо. Это ужасный поступок, и он меня не красит.

После случившегося федерация футбола Сербии не направляла официальных претензий в УЕФА. То есть конкретно ко мне не было претензий. Но повторю, что эта ситуация меня не красит. Я сожалею и извиняюсь перед всеми, кого задел этот поступок.

Комментарии (5)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
andr45
1719732145
А вот Бирешу, пытавшемуся убить АБАСКАЛЯ, не стыдно) Да и ты врешь, что тебе стыдно. Вся политика албанцев нацелена на это
Ответить
...короче
1719734422
...думаешь, прокатит теперь твоё блеяние? Для свойской Европы, сойдёт, а здесь тебе веры нет, если ты конечно нас не за полных дебилов не держишь...
Ответить
Cleaner
1719734642
Мне СТЫДНО. Так все про Спартак говорят...)))
Ответить
Spartak_forv@
1719737138
«Я не хотел спровоцировать такую ситуацию»-не хотел бы...не схватился за мегафон
Ответить
JI e x a
1719740896
Нелепые оправдания. Если бы ему подставили рупор ко рту и заставили что-то прокричать, а он не понимал смысл этих слов, то ещё можно было бы списать на "я не хотел, я не понимал" и т.д. Здесь всё было осознанно, поэтому этим лепетом и трусливой попыткой оправдаться только ещё больше показал своё насквозь прогнившее нутро.
Ответить
Все новости